20 февраля 2012 года в Концертном зале ГБОУ СОШ № 1001 состоялся Гала- концерт ежегодного Фестиваля воено-патнриотической песни «Мы Этой памяти верны», в котором приняли участие 12 школ района и учащиеся ГБОУ ЦДТ «Солнцево».

В уютном зале собрались участники и зрители концерта, среди которых были ветераны Великой Отечественной Войны. Очень важно, когда приходят те, для которых, военные песни не пустой звук.

Концерт начался с марша, под который выступал ансамбль «Ложкарята».

Это было действительно интересно и увлекательно. Далее следовали номера с участием Лауреатов конкурса. Дети и подростки с таким чувством исполняли песни, что можно было на минуту подумать, что ты находишься не в зале школы, а там, в далеких сороковых, где воздух пропитан запахом пороха, а сердца наполнены надеждой. Потрясающе звучала песня «Катюша», под аккомпанемент оркестра в исполнении двух замечательных победительниц конкурса Сладковой Валерии и Аракелян Софии. Голоса исполнительниц звучали так проникновенно и звонко, что каждая из них, в этот момент была та самая «Катюша», которая ждет и верит в русского солдата.

Помимо участников выступали замечательные солисты Геннадий Косинов и Николай Аверьянов, которые исполнили такие песни как «Офицеры», «День победы» и многие другие.

Что же, в этом году Фестиваль прошел, оставив теплые воспоминания в сердцах участников и зрителей.

http://munsolncevo.ru/news/regional_news/2012-02-20/