Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » ПРОБЛЕМЫ В РАЙОНЕ СОЛНЦЕВО (Жалобная книга) » Детский сад на Производственной (открытое письмо жителей)


Детский сад на Производственной (открытое письмо жителей)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Живем на Авиаторов. Были уверены что отдадим дочку в новый садик на Производственной, д. 4 кор. 1
Никто из знакомых не в курсе когда его откроют. Даже приблизительно. Недавно гуляли там, спрашивали кто в том дворе живет - тоже никто не знает когда заработает и почему не открывают?! А вчера соседка сказала как подписи собирали на письмо в управу с вопросом почему не решен вопрос с этим садом. Отзовитесь, кто в курсе - как подписаться??? У нас объявление вроде было но уборщица по ходу сорвала. С нас три подписи минимум - я , жена и теща!!!

Пишите кто в курсе ситуации - ччто с садиком? Когда откроют наконец??? Может у кого есть выходы на управу - их пинать нужно чтобы шевелились!

2

Здравствуйте!
Я видела на другом сайте официальный ответ по поводу этого садика на Производственной http://smammy.ru/forum/12-314-1
Но по-моему это просто отписка, в ответе наврали. Думаю, это чтобы ничего не делать.
Мы тоже бы подписали письмо.

3

Заходите сюда http://solncevo.com/forum/showthread.ph … ld_block=0

4

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемые руководители органов местного самоуправления, представители законодательно власти, руководители общественных организаций!
К вам вынуждены обратиться жители района Солнцево города Москвы. Уже на протяжении очень длительного периода мы являемся вынужденными заложниками и наблюдателями совершенно абсурдной ситуации.
В то время, когда президент и председатель правительства России уже много раз обращали внимание всех государственных и муниципальных служащих России на особую важность вопросов детства, в  то время, когда уже невооруженным взглядом видны результаты демографического возрождения России  в самом сердце нашего государства, в столице разворачивается беспрецедентная ситуация: несколько лет назад построен и оборудован детский сад (ул. Производственная, д.4, к.1), но ни один ребенок не может попасть него. Единственным посетителем садика является охранник.
Вокруг сада построено множество жилых домов. Приобретая квартиры в этом квартале, люди были уверены, что раз садик построен, то его вот-вот со дня на день откроют. Мы возлагали большие надежды и ждали. Мы ждали долго и спрашивали друг друга во дворе: «Когда же садик откроют?» Но, по всей вероятности, местным властям безразличны «сигналы» Президента и Премьер-министра, они не хотят решать вопрос с детскими садами.
При всем при этом мы еще раз обращаем внимание всех, кто прочитает наше обращение: детский сад построен и даже полностью оборудован. Мы видели в окнах садика, что там стоят детские кроватки, мебель, техника. Что же должно поизойти, чтобы наших детей наконец приняли в этот сад?
Мы требуем от всех, кто должен заниматься решением данных вопросов… Мы просим всех, кто может хоть чем-то помочь нам… Откройте детский сад на Производственной!
Ответы на наше обращение просим направлять члену инициативной группы жителей района Солнцево Мченской Ирине Викторовне по адресу: ул. Авиаторов, дом 30, кв. 129

5

Получен ответ из Западного окружного управления образования Бариновой Т.Ю.
Все стрелки перекинули на Префектуру ЗАО

http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/61313057.d1/0_8cd3f_587542df_XL.jpg
«Скачать в полном размере»

6

Построен и готов к работе, но уже четвёртый год его двери закрыты. В Западном округе Москвы чиновники и застройщик не могут поделить детский сад, в котором остро нуждаются многие семьи. По словам сотрудников префектуры, получить детсад в ведение города не получается из-за упрямства строительной компании. Но страдают в итоге дети, их приходится возить в переполненные сады за десятки километров от дома.

Для маленькой Василисы сегодня большой день. Она наконец-то пойдет в садик. Вернее, поедет. Место для девочки нашли в саду на улице Щорса, который находится в нескольких километрах от дома на Производственной. И этот нюанс сильно огорчил родителей, которые ждали этого момента, пожалуй, больше самого ребёнка. Возить и забирать девочку придётся либо на личном транспорте, либо на общественном.

"Если ехать на автобусе, то остановок шесть, это минут 20. Так ещё надо подождать", - сетует Ирина Шефаростова.

И всё бы ничего, если бы прямо под окнами во дворе не стоял другой детский сад, построенный почти шесть лет назад, он до сих пор пустует. Местные жители подмечают - здесь периодически делают ремонт, обновляют детские площадки, а летом в здание завезли мебель. Однако о том, что, несмотря на всю очевидную готовность, детский сад всё-таки заработает, речи не идёт.

"Конечно, облизываемся, потому что, естественно, хотелось бы ребенка сюда водить - из подъезда вышел и ты уже в садике", - делится Ольга Чёрная.

"Мест в детских садах не хватает - детей определять некуда. Вот стоит на 100 мест готовый детский сад, и никак этот вопрос не может решиться", - говорит Евгений Мельников.

Абсурдная ситуация, по словам чиновников, сложилась из-за того, что этот детский садик на Производственной, 4 сейчас не стоит на балансе у города, значит, не может быть введён в эксплуатацию. Причина, объяснили в префектуре Западного округа - недобросовестность застройщика. Он отказывается подписывать акт реализации инвестконтракта, по которому этот детский сад считается городской долей.

"Он не согласен, разные причины, считает, что данный садик должен быть отдан ему, как инвестиционная составляющая, но по условиям контракта этот садик должен быть передан городу", - пояснил Сергей Сущенко, первый заместитель префекта ЗАО г. Москвы.

Скорее всего, вопрос передачи детсада теперь будет решаться в суде. Рассчитанное на 90 мест дошкольное учреждение могло бы помочь решить проблему с очередями в микрорайоне. Ведь Солнцево за последнее время серьёзно разрослось. Детям и родителям мимо такого близкого и такого желанного детского садика придётся ходить ещё как минимум год, пока будут идти судебные заседания.

видео здесь http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=156946

7

В Западном округе Москвы чиновники и застройщик не могут поделить детский сад, в котором остро нуждаются семьи микрорайона Солнцево. По словам сотрудников префектуры, получить детсад в ведение города не получается из-за упрямства строительной компании. Детей приходится возить в переполненные сады далеко от дома, сообщается в репортаже программы "Вести-Москва".

Хотя здание детского сада на 100 мест появилось на Производственной улице, 4, почти шесть лет назад, оно до сих пор пустует. Местные жители подмечают, что здесь периодически делают ремонт, обновляют детские площадки, а летом завезли мебель. Однако о том, что детский сад всё-таки заработает, речи не идёт, а родители вынуждены отдавать детей в сады за несколько километров от дома, которые и так переполнены.

Столь абсурдная ситуация сложилась из-за того, что садик не стоит на балансе у города и не может быть введён в эксплуатацию. Как объяснили в префектуре Западного округа, застройщик отказывается подписывать акт реализации инвестконтракта, заявляя, что садик должен быть отдан ему, как инвестиционная составляющая. Префектура намерена оспорить мнение застройщика в суде.

В подобной же ситуации оказались дети из Головинского района, которые по документам числятся в саду с сентября, но не ходят туда из-за того, что строители никак не могут закончить ремонт. Из списков электронной очереди малышей вычеркнули, и претендовать на другой сад они не могут. Между тем дети, вставшие в очередь намного позже, уже получили места в соседних садах. Обращения в управу и к подрядчику ремонта результатов не дали, и родители боятся, что места дети получат лишь осенью этого года.

Между тем столичные власти заявляют, что проблема садов в целом решена, притом что у 58 столичных детских садов, сданных в эксплуатацию с 2006 по 2008 год, активно протекают крыши. Протечки кровли были выявлены Мосгосстройнадзором еще в прошлом году, но ремонт так и не был проведен. А "дворовый" принцип комплектования дошкольных учреждений лишил шанса детей, чьи родители не имеют постоянной прописки в столице.

http://newsmsk.com/article/11Mar2012/ne_puskaet.html

8

Сегодня видела с утра такую картину маслом - висит плакат на садике :)
Это для Путина повесили чтоли? Так он к нам не заглядывает. Или ему из кремля все видно? ;)

http://s43.radikal.ru/i102/1203/30/8e3e441c313b.jpg

9

Спасибо за фото. а то я сам хотел только разместить. Сильно - интересно кто это сделал.

10

11

Прислали ответ из Управы Солнцево:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
УПРАВА РАЙОНА СОЛНЦЕВО ГОРОДА МОСКВЫ
ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ

Улица Богданова, д. 50, Москва, 119620 Телефон:(495) 435-22-20, факс: (495) 435-74-29 http://www.solncevo.zao.mos.ru           
email': Sln.common@zao.mos.ru
ОКНО 13535429, ОГРН 1027732002583, ИНН/КПП 7732119536/772901001

от 15 марта 2012 года № С-10-41/2-1-0

На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт управы района Солнцево по вопросу открытия детского сада по ул. Производственная, д.4/1, сообщаю.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29.05.2001 № 478-ПП «О комплексной застройке микрорайона 4-4а района Солнцево», инвестором ЗАО «Коперник», завершено строительство детского дошкольного учреждения на 80 мест, акт ввода в эксплуатацию получен 02.09.2011.
На сегодняшний день между инвестором и Правительством Москвы не подписан Акт о реализации инвестиционного проекта в части нежилых помещений, в связи с этим ведутся судебные разбирательства.
Учитывая вышеизложенное, сроки открытия детского сада не определены.
Заместитель главы управы В.Г. Зайцев
Исполнитель Тищенко О.Н. 435-94-18

12

Чиновникам похудеть бы не мешало - а то так за нас исстрадались, что в экран не помещаются :) Сергей Сущенко, зампрефекта ЗАО, объясняет, как будет "отбирать" садик.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » ПРОБЛЕМЫ В РАЙОНЕ СОЛНЦЕВО (Жалобная книга) » Детский сад на Производственной (открытое письмо жителей)