Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Продавец магазина дала отпор двум вооруженным грабителям


Продавец магазина дала отпор двум вооруженным грабителям

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В минувшее воскресенье около 7.55 в ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы обратилась продавец-кассир торгового павильона, расположенного на улице Скульптора Мухиной. По ее словам, в магазин вошли двое мужчин, угрожая ей ножом, потребовали всю выручку. Но после оказанного ею сопротивления,  преступники, ничего не взяв, пытаются скрыться.

Прибывшие оперативно на место происшествия сотрудники полиции, задержали одного из нападавших. Им оказался неработающий приезжий из Украины, у него изъят сувенирный нож. Принимаются меры для розыска второго преступника.

Возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

http://www.novoperedelkino.ru/info/news … /1433.html

2

17 февраля в 18.00 в актовом зале московской школы № 1329 по адресу: улица Никулинская, дом 10 состоится встреча начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, генерал-майора полиции Алексея Лаушкина с жителями округа.

Пресс-служба полиции Западного административного округа Москвы сообщила "Российской газете", что помимо ответов на вопросы жителей предполагается вручение памятных ценных подарков тем из них, кто помог сотрудникам полиции в задержании преступников.

Алексей Лаушкин считает, что противостоять преступности необходимо сообща.

- Иногда, казалось бы, незначительная, но своевременная информация о готовящемся правонарушении или преступлении бывает "на вес золота", - рассказал генерал. -  А некоторые жители нашего, западного округа столицы, даже в буквальном смысле встают на пути у преступников. Второй год подряд самыми активными борцами с преступностью становятся жители района Ново-Переделкино. Летом я награждал бдительную женщину, которая, заметив, что злоумышленники выносят товар из торгового павильона, незамедлительно сообщила в полицию и координировала действия стражей порядка из окна своей квартиры, расположенной на 12 этаже.

Ценный подарок будет вручен еще одной жительнице Ново-Переделкино -  Наталье Анатольевне Корниенко.

В воскресенье, 12 февраля, около 8 часов утра в магазин, расположенный по адресу улица Скульптора Мухиной, дом 6 "А", ворвались двое мужчин. Вооруженные ножами они потребовали у кассира выручку. Женщина закричала и начала оказывать нападавшим активное сопротивление. На ее крик выбежал сторож. Вместе они одолели нападавших и даже задержали одного из них. Второй скрылся. Его задержали спустя два дня в подмосковном Кокошкино оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД по району Ново-Переделкино.   

9 февраля 2012 года в 23.30 на телефон службы "02" с заявлением о разбойном нападении обратилась старший оперуполномоченный уголовного розыска УВД по ЦАО. Женщина рассказала,  что, когда она возвращалась со службы, у дома 6 по Очаковскому шоссе на нее напал мужчина. Угрожая отбитым горлышком от бутылки он потребовал у нее сумку.  Однако 32-летняя майор полиции не испугалась, и оказала сопротивление преступнику. Но силы были не равны. Преступник успел нанести майору несколько ранений. Свидетелем этого происшествия стал Жемчужкин Илья Владимирович, он, не раздумывая, пришел женщине на помощь и задержал разбойника. Задержанным оказался гражданин республики Кыргызстан, 1992 года рождения. Следственным управлением УВД по ЗАО было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ - разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Налетчик вскоре предстанет перед судом. А отважный житель района Очаково-Матвеевское Илья Жемчужкин приглашен на встречу с жителями и руководством полиции и будет награжден.

http://www.rg.ru/2012/02/17/policiya-site.html


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Продавец магазина дала отпор двум вооруженным грабителям