Новости Москвы, Россия. Преступление было совершено сегодня утром в западной части столицы Российской Федерации. Двое преступников, личности которых не установлены, напали на бизнесмена, избили его бейсбольными битами и отобрали около 3 миллионов рублей. Пострадавший на данный момент находится в больнице. Его состояние медики оценивают как крайне тяжелое. Об этом агентству новостей «ИТАР-ТАСС» сообщили представители пресс-службы органов правопорядка Москвы.

В заявлении говорится о том, что нападение состоялось в районе восьми часов утра на Большой очаковской улице, возле дома № 42. Правонарушители набросились на частного предпринимателя, когда он очутился на улице, у подъезда своего дома. Они жестоко избили его, похитили сумку с деньгами, а за тем покинули место происшествия на автомобиле марки «Тойота».

Свидетели тут же вызвали сотрудников правоохранительных органов и «скорую помощь».

На месте преступления работает оперативно-следственная группа. Ведётся опрос возможных свидетелей с целью установления возможных особых примет нападавших, выяснения номерных знаков автомобиля, на котором они скрылись.

В городе для задержания бандитов объявлен план «Перехват».

Представители следствия сообщают, что по их предварительным заключениям, нападавшие были информированы о наличии у пострадавшего крупной суммы денег. Возможно, бандиты действовали по наводке.
 
Текст: Александр Иванченко

http://www.profi-forex.org/news/entry1008104648.html