Вот и подошла к концу, еще одна появившаяся в Солнцево хорошая традиция, уже 2-й год подряд в районе проходила фотовыставка детских работ, в этом году она носила название «Мы достойны Вашей Победы» и была приурочена к 70-летию разгрома фашистских войск под Москвой.

Выставка работала с 11 до 18 января 2012 года в государственном выставочном зале "Солнцево" по адресу: ул. Богданова, д. 44, и любой желающий мог посетить её.

Дети со всех школ района принесли свои работы. Это были разные фотографии: ветеранов, школьных выступлений посвященных Великой Отечественной Войне, детских работ. Так же и взрослые выставляли свои работы. Помимо самих фотографий были и коллажы и поделки ребят.

Это очень важно, что бы дети с самого юного возраста учились уважению к старшему поколению, не только знанию истории своей страны, но и понимании её. Фотовыставка это искусство, а искусство - это, прежде всего культура, развитие ума и души, эти качества сейчас очень необходимы.

Трудно было определить лучшую работу, ведь каждая по своему была хороша и уникальна, но всё же, были выделены три работы - это была работа Понкратова Николая, ученика 4 «Б» класса школы № 1007, Бортаковского Максима, ученика 8 «А» класса школы № 1003 и Родомановой Анны, ученицы 2 «А» класса школы № 1011. Игорь Иванович Мартынов, лично поблагодарил ребят за прекрасные работы и наградил подарками, а что ведь талант и труд надо поощрять и приветствовать, и помнить, что душе нельзя лениться, наши конкурсанты это не забывают, да и правильно.

Так, же от всей души хочется еще раз поблагодарить организаторов этого мероприятия, ведь это огромный труд: подготовить, оповестить, собрать, выставить, довести начатое до конца. Спасибо вам большое.

http://munsolncevo.ru/news/regional_news/2012-01-19/