18-го января в детском саду №2459 прошел конкурс «Зимних скульптур» на тему «Мой любимый мультик». В конкурсе принимали участие дети и их родители. Перед тем как отправиться к сугробам, которые заранее приготовили воспитатели,  ребята с родителями приняли участие в веселой разминке.  Затем, немного разогревшись,  мамы, папы и бабушки вооружившись ведрами, бутылками с краской, лопатами и другим строительным инвентарем, вышли на свои групповые участки.

На 5 участках детского сада шла настоящая захватывающая работа. Увлеченные семьи с большим энтузиазмом подошли к поставленной задаче, заранее приготовив и купив необходимые предметы быта, такие  как, например разноцветные льдинки и тазы. На глазах у жюри и всех присутствующих людей, из обычного белого сугроба появлялись разные мультипликационные герои. Такие как, например «Водяной», «Дракоша», смешарики, «Мойдодыр,  крокодил, черепаха тортила, и другие яркие персонажи.  Родители и дети раскрашивали героев в необыкновенные цвета, смешивая краски.
Когда постройки были закончены, семьям необходимо было представить на суд жюри свою скульптуру, сделать презентацию своей работы. Здесь родители и дети проявили себя как стихотворцы и певцы, кто-то рассказал стишок из мультика, кто-то спел веселую песенку.  Все работы были выполнены на высоком уровне и с высокой точностью. 
По итогам конкурса все 22 семьи принявшие участие, были награждены подарками и грамотами от муниципалитета района Ново-Переделкино.

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … lptur.html