25-летняя женщина погибла через 7 дней после рождения сына.
ЧП произошло около 8 часов утра на Солнцевском проспекте. В момент самоубиства в квартире находились родные девушки.

25-летняя Юлия Черткова всего несколько дней назад стала мамой. Ее сынишка Кирилл появился на свет 3 января.

- Юля сама еще маленький человечек! Она хотела ребеночка - сама пеленала, укладывала. Родила хорошего здорового мальчика, - рассказала Life News со слезами на глазах потерянная мама погибшей Любовь. - Я старалась всегда находиться рядом с дочкой. Когда меня не было, она была под присмотром мужа.

В момент, когда Юля решилась на роковой шаг, ее мать находилась в другой комнате. Она услышала шум, бросилась к дочке, но та уже лежала под окнами.

- Эта девушка села на подоконник, свесив ноги, посмотрела вниз и спрыгнула, - говорит очевидица происшествия Галина. - Я сразу вызвала «03».

Молодая мама скончалась до приезда скорой помощи, медики, прибывшие на вызов, лишь констатировали ее смерть.


Юлия Черткова

http://www.lifenews.ru/news/78679

По словам матери, депрессия у Юли началась сразу после родов:

- Доча постоянно просила забрать ее из роддома, говорила: "Мама! Мамочка! Забери меня отсюда!" - рассказывает Любовь со слезами на глазах.

Как утверждает муж Юлии Александр, его супруга покончила с собой из-за боязни разлуки с ребенком.

- Юля очень боялась рожать, а еще больше - потерять долгожданного сына. Врачи даже хотели направить ее в психиатрическую клинику и разлучить с ребенком. Этого Юля перенести не смогла, - сокрушается овдовевший молодой отец. - Я пошел за корвалолом для жены, а когда вернулся она была мертва...