Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капремонт подъезда? Спасибо, не надо!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С лета в нашем доме идет капремонт подъезда.
С виду  все позитивно. На деле хоть караул кричи!
В доме жилая клетка в виде буквы П: коридор с квартирами посередине, слева за дверью - помещение с лифтами, справа за дверью - коридор с мусоропроводом и дверь на общий балкон и лестницу на другие этажи.Ремонт не беспокоил (шумовые работы и грязь не в счет, это еще ерунда), пока не решили эти самые коридоры благоустраивать.
Уже в холодное время года выдрали двери, отделявшие улицу с балконом и мусоропровод (как раз напротив нашей входной двери в квартиру). Конструкции были старые, но добротные, от холода защищали. Тем более, что на них были поставлены замки, дабы незваные гости не наведывались. (А таковые ходят - муж самолично гонял бомжиху).
Вместо них поставили хлипкое нечто, частично сделанное из стекла (!!). Надо ли говорить, что уже одно стекло от резкого хлопка дверью успело вылететь, а дверная ручка долго не продержалась и отвалилась? Замков, конечно же, никто новых не поставил. Ручку пока тоже не вернули на место.
Самое возмутительное началось сегодня. В коридоре с квартирами рабочие окрасили детали (двери, плинтуса и т.д.) масляной краской!!! Эта вонь теперь стоит у нас в квартире, проникает изо всех щелей. Дома - двухмесячный ребенок.
На мои жалобы был дан ответ: "А вы хотите, чтобы ремонт был закончен к Новому году???"
Хочу ли я? НЕТ! Мне лично этот ремонт вообще не нужен! И почему меня, а также остальных подопытных, пардон, жильцов дома предварительно не ознакомили с планом работ? Почему подобные работы проводятся в зимний период, исключающий проветривание помещений?
Почему не было проведено собрание жильцов, не приняты комментарии, замечания и возражения?
Почему перед реконструкцией Центрального парка в районе и макет был выставлен на обозрение, и собрание населения было проведено, а перед ремонтом подъездов - нет? В парк можно и не ходить, а вот из собственной квартиры никуда не денешься!

2

Ага, у нас тоже ремонт летом был. ДЕЗ отмывает бабло. Хочу Вас уверить, окраска всякой фигни летом не хуже чем зимой. Такая вонища и тоже ни проветришь. Как бороться с этим я не знаю. Обращался предварительно по поводу ремонта в ДЕЗ Солнцево. Пришли - посмотрели - выслушали- всё что просил сделали.  Например установили прокладки резиновые на ступени внизу чтобы пандус раскладной меньше гремел, чтобы плитка не билась, чтобы ноги не скользили на плитке. Сделали дырки в железном кожухе, которым закрыли батарею на первом этаже. Убивает зелёная плитка на полу в котрую уже въелась грязь и уборщица отмыть не может, и жёлтые стены на этажах. Интересно, кто у них дизайнер? Очень взбесили новые почтовые ящики меньщего размера. Моя корренсподенция не вся туда влезает, приходится ходить на почту. Попробуйте написать здесь http://gorod.mos.ru/ если найдёте ваш адрес