Уважаемые жители района Ново-Переделкино!
До 01 марта 2010 года в стране должна завершиться бесплатная приватизация жилья. Времени на оформление квартиры в собственность остается не так много. Пора определяться…
Для тех, кто уже определился, существует два способа оформить приватизацию. Это можно сделать через службу «одного окна» управы района или самостоятельно подобрать все необходимые документа. Как правило, москвичи выбирают первый - обращаются в службу «одного окна». Этот вариант гораздо удобнее, поскольку не нужно выстаивать в очередях за различными справками.
На первичный прием в службу «одного окна» может  придти один член семьи со своим паспортом и копиями паспортов всех членов семьи, а если есть дети до 14 лет, то с копиями свидетельств о рождении. Специалисты службы закажут документы в БТИ – поэтажный план и экспликацию, запросят  в ГУ ИС выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку о замене паспорта, справку об изменении адреса, ордер. Непосредственное участие заявителей может потребоваться лишь в одном случае. Если с июня 1991 года, когда началась приватизация, заявитель или члены его семьи жили на территории другого округа Москвы, придется самому взять выписку из домовой книги. А при переезде из другого города предоставляются выписка из домовой книги и справка регистрирующего органа о неучастии в приватизации. И, наконец, чтобы специалист жилищного управления мог представлять ваши интересы в регистрационной службе, нужно будет оформить на него нотариально заверенную доверенность, оплатить госпошлину - 500 рублей.
Если вы решили стать собственником квартиры, то не откладывайте это дело в «долгий» ящик.

Служба «одного окна» управы района находится по адресу: ул.Новопеределкинская,  д.6, тел 731-42-10.
Режим работы:
понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 16.45,
перерыв с 13.00 до 13.45.

Источник:http://www.nperedel.zao.mos.ru/news.php?id=871

Еноты в Ново - Переделкино