25 ноября 2011 года в Спорткомплексе «Олимпиада – 80» прошли соревнования "Карапуз-2011".

В них принимали участие 13 садов Западного административного округа. От муниципалитета Ново-Переделкино в соревнованиях принимал участие детский сад № 2459, заведующая Канищева С.Ю.

Готовила команду к соревнованиям воспитатель по физической культуре Красавина Жанна Викторовна.
В команде участвовало 4 мальчики, 4 девочки, Папа и Мама.

Они принимали участие в разных эстафетах. В эстафете для детей по свистку первый мальчик едет на самокате объезжая конусы змейкой, кладет самокат в обруч, пролезает насквозь через домик, садится на мячик хоп и скачет до девочек, девочки делают все то же самое, только в обратном направлении.

Во второй эстафете приняли участие и дети, и взрослые. С одной стороны стоит папа с мальчиками. По свистку дети становятся в мягкие лыжи, дойдя до обруча, вылезают из лыж, взявшись за руки, оббегают домик, перепрыгивают через мягкие модули и, добежав до девочек, отдают им эстафету. Задание теперь выполняют девочки вместе с мамой только в обратном направлении.
В заключительной эстафете участвовали только родители. По свистку папа объезжая каждый конус по кругу доезжает до домика, пролезает через него насквозь, перепрыгивает мягкие модули, затем на мягком батуте, пробежав  различные препятствия, касается ориентира и бежит, обратно выполняя все те же задания, передает эстафету маме.

Они самоотверженно выполняли все непростые задания и успешно завершили эстафету

По итогам соревнований команда Ново-Переделкино д/с № 2459 занял 1 место.

Муниципалитет выражает благодарность детскому саду № 2459 за участие в окружных соревнованиях. Поздравляем победителей и желаем новых спортивных побед.

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … 2011q.html