Запланированные мероприятия по увеличению пропускной способности автотранспорта и улучшения дорожно-транспортной ситуации в районе Солнцево

В титульный список на уширение проезжей части улично-дорожной сети Западного административного округа города Москвы на 2011-2012г.г. включены работы по уширению проезжей части для правого поворота с устройством переходной скоростной полосы: ул. 50-лет Октября и Боровского шоссе; ул. Главмосстроя и Боровского шоссе.

В настоящее время ООО «Каналстройпроект» ведет разработку проекта по «Реконструкции Мичуринского проспекта от ул. Косыгина до ул. Федосьино по Боровскому шоссе», в соответствии с которым запланировано уширение проезжей части Боровского шоссе до 4-х полос.

В соответствии с приложением 1 к постановлению Правительства Москвы от 07.05.2002 № 337-ПП «О программе развития Московского метрополитена и других видов скоростного внеуличного транспорта и схеме развития городского пассажирского транспорта до 2015 года», строительство Солнцевской линии Московского метрополитена запланировано на 2011-2015г.г.

http://solncevo.zao.mos.ru/news/transpo … n_in_the_/