КТО И КУДА ПОВЕДЕТ РОССИЮ ПОСЛЕ 2012?
Политгороскоп от Геннадия ГУДКОВА

Геннадий Гудков - не только известный в стране борец с коррупцией и произволом чиновников, публичный критик власти, признанный эксперт в области безопасности. Он еще и... предсказатель, прогнозы которого почти всегда становятся реалиями. Что будет с нами, страной, рублем, ценами на нефть и т.д. - в откровениях Г. Гудкова.
Мой первый серьезный прогноз состоялся летом 1987 года, когда я, молодой офицер КГБ, вс всеуслышание заявил: «Если не будет реформ и перемен, мы можем потерять СССР в самые ближайшие годы!» Еще был жив соцлагерь, стояла Берлинская стена, стабильными казались рубль и могущество КПСС.
В лихие 90-е я неоднократно заявлял, что неизбежен крах пирамид типа МММ, «Властелины» и т.д., как мог, удерживал людей от «халявы» которая нередко кончалась драмой и даже трагедией. Мне было понятно, что рухнет и «пирамида», построенная Минфином РФ, единственно - я ошибся сроком на 2 месяца, полагая, что «дефолт» настигнет нас осенью 1998 (он произошел 17 августа).
В 2004 году, уже будучи депутатом Госдумы публично осудил «вертикаль власти», заявив, чтс она приведет к массовой коррупции и расширению войны на Кавказе, а в 2007 году с точностьк до месяца предсказал начало экономическогс кризиса, хотя страна в тот момент жила ожида ниями инвестиционного бума.
2012 - КОНЕЦ СВЕТА?
Все пока еще зависит от всех нас - от кого больше, от кого - меньше. Если спросили мое мнение 2-3 года назад - я ответил бы по-другому. Тогда «вертикаль власти» была сильна и популярна, а надежды на реформы нового президента внушали оптимизм.
Что сегодня? Первое, начался кризис власти, ослабляющий ее каждый день. Она все больше становится объектом критики и злого юмора (войдите в Интернет и убедитесь сами), ядовитых насмешек и брани. Народ перестает бояться «вертикали», а громкий смех добивает ее снижающийся авторитет. Плюс полная неспособность управлять по-старому. Это - еще не приговор, всего лишь диагноз.
Второе. Низы, т.е. народ, не хотят жить по-старому. Народу нужна надежда, а власть гарантирует лишь повторение прошлого еще на лет шесть, а то и на все 12. А это стагнация, застой, чудовищная пропасть между словом (Центральное ТВ) и делом (жизнью народа).
Третье. На горизонте - новая волна мирового кризиса, когда нефть будет стоить не более 60-65$ за баррель (бочку). А ведь ныне 65% дохода страны - доля нефти и газа. Добавьте сюда ожидаемый «Западный разворот» от России (ушел друг Берлускони, Шредер, да и Обама уже не тот). Словом, все непросто - как быть и жить?
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Есть два ответа на этот вопрос! Первый -ничего. Рассмотрим последствия. Нарастают противоречия, проедаются финансовые резервы и стабфонды, обостряются конфликты и противоречия. Страна идет в кризис, бунт, к власти при-
ходят радикально настроенные силы, скорее всего, на националистической основе, что создает еще больше проблем в многонациональной России.
Этого допустить нельзя, в проигрыше все - и власть, и народ; и бедные, и богатые. Мы, партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», делаем и будем делать все, чтобы этого не произошло.
Значит, правильный ответ - объединить все здоровые силы страны в борьбе за ее будущее против тех, кто нас его лишает.
Как честный человек скажу правду. Выборы 4 декабря - не панацея, а лишь исторический шанс не позволить развалить страну.
Я убежден, что сегодня ни одна оппозиционная политическая партия в одиночку не сможет взять власть и изменить страну к лучшему. Необходим альянс, союз во имя России всех, кто понимает свою историческую ответственность за судьбу государства и граждан.
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», я лично будем делать все, чтобы переломить ситуацию, разрушить монополию на власть, которая снова ведет нас к трагедии. Сегодня как никогда необходимо отправить в отставку скомпрометированную власть, победить партию чиновников - «Единую Россию» - на выборах 4 декабря, а затем заключить межпартийный союз с целью формирования Правительства народного доверия. В него должны войти новые лица - лучшие представители всех политических сил страны, а Думе, обществу, оппозиции надо дать право жестко контролировать и Правительство, и всю власть. Доверие будет тогда, когда есть ответственность власти перед народом^России.

Именно-за это намерены бороться «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и я лично.
4 декабря нам необходимы понимание и поддержка людей, каждого из Вас. Только обладая политической властью, можно осуществить преобразование страны и улучшить жизнь народа. Мы сделаем все, чтобы Россия стала социальным, справедливым и процветающим государством.
Поддержите «СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ» - и она будет защищать и поддерживать Вас все эти годы.
Ваш Геннадий ГУДКОВ. ЧЕСТЬ ИМЕЮ.

Наш кандидат в депутаты -Геннадий ГУДКОВ, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности, заместитель руководителя фрации «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»