http://solncevo.zao.mos.ru/UserFiles/Image/voentexnika.jpg

http://solncevo.zao.mos.ru/UserFiles/Image/voentexnika2.jpg

Направить мысли и стремления школьников, на путь познания и патриотического воспитания - основная цель образовательного процесса. В учреждении «Станция юных техников» прошла выставка моделей военной техники.

Директор центра - Никита Зубрилин, человек академического образования, уверен: память исторического прошлого - духовный стержень любой нации. И апеллировать к этой памяти нужно с детства.

- По сравнению с прошлогодней выставкой количество участников увеличилось. Это говорит том, что работа по военно-патриотическому воспитанию в школах ведется. И интерес к истории Отечества не угасает, - говорит Никита Юрьевич.

Подводя итоги, жюри отмечает: на этой выставке представлено большое количество работ, сделанных своими руками. Это хороший показатель, потому что в последнее время дети, все чаще стремятся компилировать из конструкторов. Создание моделей собственными руками, заставляет ребенка мыслить и чувствовать совершенно иначе.

Проведение таких мероприятий не только актуально, оно насущно необходимо, - отметил Никита Юрьевич. - То, к чему мы сейчас пытаемся привлечь ребят, дает возможность узнать и разобраться, что действительно было и в памяти это не сотрется. И это хорошо. Подобные конкурсы, благодаря работе педагогов навсегда закрепят в памяти ребят любовь к знанию и своему историческому прошлому. Эта платформа уже сегодня - капитальный фундамент для формирования в будущем настоящих личностей, которые не позволят переписать и тем более, спекулировать историей нашего Отечества.

Управа Солнцево