Уважаемые родительские комитеты и родители учеников нашей школы. Вчера прошло общешкольное собрание родительских комитетов школы главным обсуждением которого было обсуждение нового устава школы в который внесено ряд измений. Для меня, как для родителя главным показалось введения возможности оказывать платные услуги школой. В которые входят образовательные услуги такого характера, как углублённое изучение различных предметов и другие. В самое ближайшее время новый устав будет размещён на сайте школы и Вы сможете с ним ознакомиться.
Родительским комитетом школы было приобретено доменное имя школа1011.рф и Вы по нему можете легко попасть на сайт школы.
Также обсуждался вопрос, что школа попала в пилотный проект в котором "москва" будет отрабатывать различные методики по созданию "школы будущего" :) в результате чего школе были выделены дополнительные деньги для приобретения высокотехнологического оборудования: компьтерные классы, ноотбуки для учеников, которые приобретены, но ещё не подключены.
Ещё обсуждался электронный дневник, который находится по адресу http://schoolinfo.educom.ru , Вам только необходимо получить логин и пароль у классного руководителя, чтобы войти на сайт. Электронный дневник ещё работает не полностью, но вскоре будут работать все разделы и добавиться функционал. Мне кажется он очень удобным, он позволяет на данном этапе не только посмотреть оценки чада и задания, но узнавать новости школы и класса, а также осуществлять переписку с классным руководителем.
В ходе собрания был рассмотрен текущий ремонт и планы на выборочный капитальный ремонт, который должен начаться в конце мая 2012 года.
В конце собрания определились с тем, что в этом году, как и во все предыщие по прежнему будем собирать деньги в общешкольный фонд родительских коммитетов на различные мелкие нужды ( с отчётом родительского коммитета школы за прошлый учебный год вы можете ознакомиться здесь http://solncewo.ru/1011/8/4 ) школы, требующие немедленной оплаты. Размер взноса, как и в прошлые годы составляет 2500 рублей с класса. Денежные средства Вы можете передать как мне лично, так и директору школы или секретарю в подписанном конверте.
Все приходы и расходы в фонд родительского коммитета школы Вы всегда можете посмотреть здесь http://solncewo.ru/1011
В конце собрания был разговор о добровольных пожертвованиях в фонд школы, прошу родительские комитеты классов довести сведенья об этой возможности до родителей в классе. Пожертвования осуществляются на добровольной основе, инкогнито, в любой сумме. Скачать квитанцию можно по этой ссылке. http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/613 … a_orig.jpg

P.S. Уважаемые родительские комитеты классов, которые ещё не предоставили мне свои электронные адреса, Прошу Вас сообщить мне  e-mail всех членов, входящих в родительские комитеты классов. Это необходимо для информирования Вас обо всех изменениях и новостях. Сообщение с Вашими данными прошу Вас отправить на мой адрес электронной почты  - "1011 "собачка" denschikov.com" Тема сообщения РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ " номер и буква вашего класса"