31 октября в Информационно-культурном Центре ЦБ № 239 (ул. Авиаторов, д.7) Централизованной библиотечной системы «Солнцево» прошло торжественное открытие Окружного Фестиваля информационных технологий.

Что такое информационные технологии? Для чего они нужны, каково их применение в повседневной жизни, в частности – в библиотеке? Все это узнали участники Фестиваля на празднике «Библиотека: от глиняной таблички к электронной страничке». Праздничный тон мероприятия задали наши друзья, творческие коллективы ЦДТ «Солнцево», показав несколько замечательных концертных номеров. Московские школьники с интересом познакомились с программой фестиваля, посмотрели видеоролик с использованием мультимедийных технологий «Современная библиотека»,  а потом, разделившись на пять групп, отправились в увлекательное путешествие. В Конференц-зале состоялся  мастер-класс по созданию компьютерной графики по направлениям: 3D визуализация, 3D анимация, создание мультимедийного контента и изготовление 3D моделей.

В отделе краеведения ребята побывали на видео- экскурсии об истории библиотеки, а в отделе искусств – на медиа круизе  «Образ современной библиотеки».  В читальном зале вниманию гостей был предложен обзор информационных технологий, их применение в библиотеке. В Интернет-классе все участники получили информацию о конкурсе компьютерной обработки фотографий «Фотожаба», проходящем в ЦБС «Солнцево» в рамках Фестиваля.

В конце путешествия ребята с успехом разгадали медиа-кроссворд «Библиотека + информация».

Веселая музыка, шары дополняли праздничное убранство и настроение в библиотеке. Открытие Фестиваля прошло ярко, интересно и познавательно: -  праздник удался!

cbs-solncevo.ru/2011/11/01/фестиваль-ИТ/