Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Префект ЗАО положил с прибором на Солнцево

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Интернет-конференция с префектом ЗАО Алексеем Александровым прошла 12 октября

Я лично обратился с 3 тремя вопросами про строительство парковок у детских садов, благоустройство детских площадок и про понимание зампрефектом санитарных норм при строительстве парковок, но ответа в ходе конференции на мои обращения не было.

http://zao.mos.ru/images/34066/49/340664972.jpg
Фото: Ольга Швенк

Префект ЗАО Алексей Александров 12 октября ответил на вопросы жителей округа в рамках интернет-конференции.

Вопросы от жителей округа в течение месяца поступали на сайт префектуры ЗАО. Больше всего горожане интересовались реализацией  программы сноса ветхих пятиэтажек. Также жители ЗАО просили завершить работы по благоустройству дворов, обустроить дворовые территории парковочными карманами и обеспечить безопасность движения возле станций метро.

Алексей Александров дал распоряжения главам управ районов проконтролировать завершение работ по благоустройству дворовых территорий. Кроме того, он попросил глав управ внести адреса домов, в которых не были обустроены парковочные карманы, в программу по благоустройству округа следующего года.

Всего за месяц на сайт префектуры поступило около 70 вопросов. Алексей Александров пообещал, что ответы на вопросы, которые не прозвучали в рамках интернет-конференции, будут опубликованы на сайте префектуры ЗАО.

Вопросы и ответы вы можете прочесть в разделе Пресс-центр, Конференции.

2

Оказывается нет не положил. Сегодня я посмотрел и увидел, что за ночь доопубликовали ещё ответы;

Вопрос:

На улице Авиаторов, дом 12 в ходе комплексного благоустройства территории двора была построена вторая детская площадка (хотя лучше бы это была спортивная площадка). На площадке установили несколько игровых форм, качалку, лавку и урну. Все это заняло одну треть площадки, все остальное засыпали песком. Вход на площадку сделали со стороны дворовой стоянки, и он почти всегда занят припаркованными автомобилями, так что попасть на площадку с коляской невозможно. На второй детской площадке никакого благоустройства проводить не стали, только посыпали песком, хотя директор ГУИС Андрей, кажется, Лыпарев обещал заменить старые ржавые железные игровые формы на более безопасные нового образца. Почему не доустановили игровые формы на новую площадку и не отремонтировали старую? Куда дели выделенные на благоустройство денежные средства? Почему покрытие на площадках из песка, а не современное? Почему автовладельцам сделали отличную парковку, а на детей наплевали? Александр Денщиков

Ответ:

Алексей Александров: Александр, видимо, вы сами себе противоречите. Во первых, сделали вторую детскую площадку, установили игровые формы: качалку, лавку, и так далее. Во-вторых, и то и другое сделано по проектной документации. Есть паспорт двора. И песок, и резиновое покрытие отвечают ГОСТу. Для того, чтобы привести в порядок все дворы нужны большие средства, которые действительно были выделены. Мы их распределили в первую очередь на те объекты, которые находились в плачевном состоянии.

Глава управы района Солнцево Константин Бусыгин: Во дворе (как и написано Александром Денщиковым) действительно засыпан песок, сделаны парковки. Выезжали на место после обращения Денщикова: может было раза два, когда машины парковались так, что закрывался въезд на площадку. А так там нормальный въезд, широко все. Мы объясняли Александру, что выделенные деньги не ушли на другие цели. У нас до 30 ноября текущего года будет установлен спортивный городок на пустующей площадке.

Алексей Александров: Я прошу вас взять это под контроль. До 30 ноября должна быть установлена спортивная площадка, как это и должно быть сделано согласно районной программе. В 2012 году прошу проконтролировать, чтобы этот адрес попал в программу благоустройства дворов и соответственно замены песка на резиновое покрытие.

Вопрос:

Почему в Солнцево строятся места для хранения автомобилей в нарушении СанПин без разрывов возле детских садов и школ?

Ответ:

Алексей Александров:
Организация парковочных мест межквартальных и внутридворовых ведется в соответствии с распоряжением правительства Москвы и в соответствии с проектной документацией. И те парковочные места, которые сегодня организуются около детских садов и школ - это гостевые карманы для того, чтобы дать возможность родителям, привозящим детей в школы, припарковаться и отправить детей на учебу. Поэтому это гостевые парковочные карманы, предназначенные для кратковременного хранения автотранспорта.