04 октября 2011 года с 12-00 час. до 14-00 час. на территории школы №1347, по адресу ул. Главмосстроя, дом 28, прошла демонстрация возможно-стей агитационного автобуса «Хендай» для обучения детей основам безопас-ности дорожного движения при поездках в пассажирском транспорте.

Салон автобуса оборудован 24 специальными сидениями, которые вы-полняют роль тренажера, для показа последствий аварий с участием пасса-жирского транспорта.

Учащиеся и педагоги школы во время проведения эксперимента с мане-кеном «Гошей» убедились в необходимости использования ремней безопас-ности при поездках в пассажирском транспорте: не пристёгнутый манекен «Гоша» падал по-настоящему.

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Мо-скве в демонстрационном автобусе «Хендай» провели тематические беседы с детьми. Особый восторг у детей вызвал показ видеоматериалов по тематике БДД: «Смешарики в автобусе», где герои популярного мультфильма в игро-вой форме объясняют детям правила безопасности дорожного движения.

http://uvdzao.ru/content/view/947/41/