Уважаемый Константин Дмитриевич!
ОБРАЩАЮСЬ ПОВТОРНО.
1.Во дворе дома №1 по ул.Производственная в первой половине июня 2011 года производилось благоустройство дворовой территории, в частности, детской площадки. На детской площадке были убраны ВСЕ формы: песочница, горка, двое качелей, небольшая лазалка. Вместо них установили: двое качелей, песочницу (в 1,5 раза меньше бывшей), горку (в 2 раза меньше бывшей) и качалку на пружине. Таким образом, детская площадка не стала лучше, а стала пригодна для детей до 3-5 лет. На детской площадке осталась довольно большая площадь, пригодная для установки, например, спортивной конструкции, необходимой и для детей более старшей возрастной категории.
ОЧЕНЬ большая просьба улучшить детскую площадку у дома №1 по ул.Производственная. 25 июля 2011 года было обращение в ГУ "ИС района Солнцево" по этому вопросу, но ответа еще нет.
2.От дома №1 на улицу Производственная (налево)выезд по непонятной причине не предусмотрен – везде «сплошные» линии. Есть дорожка от Боровского шоссе к дому №1 по ул.Производственная. НО!
Во-первых, как поставили ограждение, по ней может проехать машина только в одну сторону.
Во-вторых, утром (а иногда до обеда и позже) стоит «пробка» из области в центр, что лишает смысла выезд на Боровское шоссе. В-третьих, этой дорожкой пользуются многие водители, чтобы объехать «пробку» на шоссе, что создает неблагоприятные последствия, например, многие водители едут вдоль дома №1 со стороны подъездов (от 8-го к 1-му) с приличной скоростью, не задумываясь о безопасности наших детей, идущих в сады/школы; отсутствует возможность выезда на личном автомобиле, если необходимо проехать от середины дома к 8-му подъезду.
Предлагаю следующее:
1. Изменить дорожную разметку хотя бы в одном месте для возможности выезда налево (к Боровскому шоссе).
2. Закрыть дорожку от Боровского шоссе к дому №1 по ул.Производственная для проезда, а на ее месте установить парковочные места. ИЛИ вдоль дома №1 со стороны подъездов разместить несколько «лежачих полицейских».
Спасибо.
Спрашивала: Барабаш А.В.
Ответ: Уважаемая Алла Валерьевна!
Во дворе дома по вышеуказанному адресу старые МАФ были демонтированы в связи с несоответствием государственным стандартам (ГОСТ Р 52169-2003).
Дополнительные МАФ на детской площадке будут установлены в весенний период 2012 года.
Дополнительно сообщаю, что управой района Солнцево подготовлено письменное обращение на имя командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве Серикова М.А. о рассмотрении вопросов установки ИДН вдоль подъездов дома № 1 по ул. Производственная и изменения разметки при выезде от дома № 1 на Производственную улицу в сторону Боровского шоссе.
Отвечал: Первый заместитель главы управы К.М. Горобцов

http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … ENT_ID=677