Возвращаешься поздно ночью, а у подъезда лампочка не горит – страшно… Ботинок полон воды - наступил в грязную лужу, скопившуюся в яме на асфальте. Автомобилисты совсем обнаглели – во дворе пару раз еле увернулся от машины, вот бы сюда лежачий полицейский!

Это наши повседневные проблемы. Что делать, как разобраться, кто за что отвечает, куда обратиться? Да и стоит ли потухшая лампочка такой потери времени?

С сентября 2011 года эту головную боль можно переложить на плечи активной молодежи района. Молодежная Общественная приемная района Ново-Переделкино принимает ваши обращения через сайт wwwmolparlam.ru, http://twitter.com/#!/molparlam, http://vkontakte.ru/club6258642, и по электронной почте molparlam@yandex.ru. Опишите свою проблему, не вставая из-за компьютера, приложите фотографию для наглядности. Члены Молодежной общественной палаты лично проверят ваше обращение и при необходимости проведут мониторинг всего района. Затем они подготовят документы, обратятся с ними в ответственный орган и проинформируют вас о принятых мерах.

Общественные приемные открываются в Интернете в тестовом режиме для 20 районов Москвы. В дальнейшем подобные приемные будут работать для всех столичных районов. Совместно с Муниципалитетом и Управой района Ново-Переделкино, работу Общественной приемной будут поддерживать Молодежный парламент Москвы и Московская Городская Дума.