Лагерь нелегальных мигрантов обнаружен в лесополосе на западе Москвы, задержаны 72 человека. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.

В ночь на среду сотрудники полиции УВД ЗАО в лесополосе недалеко от Рябиновой улицы обнаружили целый лагерь нелегальных мигрантов. Уроженцы государств Средней Азии, а также Армении, Украины, Белоруссии располагались на матрасах вдоль железнодорожного полотна. Как уточнили в пресс-службе, ночевку нелегалы устроили неподалеку от места работы.

Все задержанные доставлены в управление внутренних дел, в отношении них будут приняты меры в соответствии с миграционным законодательством РФ. "Столичная полиция и впредь продолжит решительную борьбу с нелегальной миграцией в городе", - подчеркнули в ГУ МВД.

Напомним, в лесу у Рябиновой улицы в конце июня уже задерживали нелегалов. Тогда полицейские обнаружили поселение 40 граждан Таджикистана и Узбекистана, которые жили в самодельных хижинах.

Нелегальные поселения мигрантов в Москве обнаруживают регулярно. В начале июля полтора десятка нелегалов, шивших одежду в подпольном цехе, задержаны на западе Москвы. Они жили и работали в трех железнодорожных вагонах. В начале июня также на западе столицы полицейские обнаружили поселение нелегальных мигрантов из Узбекистана и Таджикистана - "настоящий маленький город". В мае на востоке Москвы обнаружен целый город нелегалов. Незаконные мигранты обосновались в районе Косино-Ухтомский. В овраге недалеко от путей Казанской железной дороги они построили около полутора десятков бараков-блиндажей с печным отоплением

http://www.newsmsk.com/article/27Jul2011/nelegaly.html