В столичном аэропорту "Внуково" девушка с психическими отклонениями сообщила о заложенном взрывном устройстве. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Во вторник вечером к сотрудникам полиции в аэропорту "Внуково" подошла девушка и сообщила, что ее якобы преследуют неизвестные лица, у которых имеется взрывное устройство. После получения сигнала был проведен комплекс мероприятий антитеррористической направленности. Информация не подтвердилась, рассказал собеседник агентства. По его словам, аэропорт не прекращал работать в штатном режиме. Эвакуации в связи с проверкой аэропорта не проводилось.

"Со слов родителей девушки, у нее бывали ранее подобные случаи после сдачи сессии, видимо, на фоне нервного срыва", - добавил источник. Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что у девушки имеются психические отклонения.

Напомним, в январе сотрудники транспортной милиции задержали пожилую женщину, которая позвонила в милицию и сообщила о минировании аэропорта "Внуково". Как выяснилось, в момент звонка женщина находилась в сильнейшем алкогольном опьянении. Позднее она рассказала, что решила таким образом развлечься, но не думала, что ее так быстро вычислят и задержат.

В сентябре прошлого года была задержана 16-летняя жительница Наро-Фоминского района, которая дважды предупреждала о бомбе, заложенной в здании аэропорта "Внуково". По показаниям задержанной, она делала это просто так, "на слабо".

http://www.newsmsk.com/article/27Jul201 … ukovo.html