Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Из Солнцево пустят экспрессы в центр Москвы


Из Солнцево пустят экспрессы в центр Москвы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этом году будет сооружена выделенная полоса для общественного транспорта из московского района Солнцево до МКАД. Далее она пойдет по Мичуринскому проспекту и набережным Москвы-реки до Киевского вокзала.

Это позволит пустить экспрессы, которые с минимальным количеством остановок будут доставлять жителей районов Солнцево, Ново-Переделкино, Раменки практически в центр Москвы.

У станции метро "Юго-Западная" и "Молодежная" появятся транспортно-пересадочные узлы. Также будет обустроена площадь Киевского вокзала, где планируется ликвидировать непрофильные объекты торговли и сформировать рациональную схему движения общественного транспорта с увеличением числа парковочных мест.

Запланирована реконструкция устройства выделенных полос для общественного транспорта на проспектах Вернадского, Мичуринском, Можайском и Рублевском шоссе. Основная часть реконструкции будет проведена в 2012 году.

Кроме того, на западе Москвы начинается сооружение Северо-Западной хордовой трассы от Ярославского до Сколковского шоссе.

Ольга Игнатова
"Российская газета" - wwwrg.ru
15.06.2011, 13:51

2

На одной из самых загруженных магистралей столицы появились выделенные полосы для движения общественного транспорта. По плану протяженность спецполосы должна составить около 6 км от Белорусского вокзала до метро «Сокол». Сейчас введена в эксплуатацию большая часть (не достает всего 500 м от ул. Лизы Чайкиной до «Сокола»). По этому участку ходят 27 маршрутов общественного транспорта с частотой 196 машин в час и пассажиропотоком в 245 000 человек в сутки.

Уже через несколько месяцев подобная полоса будет организована на Боровском шоссе. Как заявил недавно мэр столицы Сергей Собянин, «в течение нескольких месяцев на основной трассе Солнцево – Боровском шоссе появится выделенная полоса для движения общественного транспорта от улицы Шолохова до МКАД. В дальнейшем она пройдет дальше – по Мичуринскому проспекту и набережным Москвы-реки до Киевского вокзала. По этой дороге длиной 20 км мы сможем запустить экспрессы, которые с минимумом остановок будут доставлять людей практически в центр Москвы». Кроме того, выделенные полосы появятся и на Рязанском проспекте. Последний вообще ждет большая реконструкция. Проспект будет расширен до четырех полос в каждом направлении от Третьего кольца до улицы Паперника.

http://www.spbdrive.ru/autoworld.php?news_id=65132


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Из Солнцево пустят экспрессы в центр Москвы