Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Более 100 нелегальных дворников пойманы на Авиаторов


Более 100 нелегальных дворников пойманы на Авиаторов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сотрудники МВД задержали на западе Москвы более 100 выходцев из Средней Азии. Иностранные граждане нелегально проживали в административном здании на улице Авиаторов в районе Солнцево. По словам начальника 2-ой оперативно-розыскной части криминальной милиции УВД по ЗАО г. Москвы Андрея Мишеля, третий и четвертый этажи здания, в котором проживали мигранты, были перестроены под общежитие.

"Они поделили этажи на отдельные жилые комнаты, в каждой из которых проживали по 10-15 человек. Там же была оборудована специальная комната для молитв", – рассказал он.

По данным УВД, время нахождения граждан на территории столицы было разным: некоторые приехали недавно, но были и те, кто жил здесь уже давно. Большинство работали дворниками, грузчиками и торговцами на московских рынках.

В настоящее время миграционная служба решает вопрос о дальнейшем нахождении задержанных на территории России.

видео http://www.rian.ru/video/20110624/392853406.html

2

Выходцы из Средней Азии, которых задержали правоохранительные органы в Западном округе Москвы, проживали и работали в столице легально, сообщил в пятницу РИА Новости глава управы района Солнцево в ЗАО Константин Бусыгин.

Пресс-служба окружного УВД ранее сообщила, что правоохранители задержали на западе Москвы в четверг более 100 выходцев из Средней Азии, которые жили и работали в столице нелегально, иностранцы проживали в информационно-культурном центре на улице Авиаторов в районе Солнцево. Со слов задержанных, они работали на различных рынках столицы, а также дворниками. По информации УВД, в настоящее время миграционная служба решает вопрос о дальнейшем нахождении задержанных мигрантов на территории России.

По словам главы управы района Солнцево, 21 июня вечером в общежитии по улице Авиаторов, дом 7, в ходе совместного рейда ОВД Западного округа Москвы и УФМС, правоохранительные органы задержали 97 мигрантов.

"Выходцы из Средней Азии были доставлены в ОВД района Солнцево, а на следующий день, после проверки документов, их отпустили", - сказал Бусыгин.

Он уточнил, что все мигранты предъявили регистрацию и разрешение на работу. Кроме того, законность проживания иностранных граждан по месту регистрации подтвердил директор общежития, в котором проживали иностранцы.

"Директор общежития привез лицензию и договор, подтверждающий легальность проживания мигрантов", - уточнил глава района Солнцево.

В последнее время в Москве и Подмосковье произошло несколько громких задержаний мигрантов-нелегалов. Так, в середине апреля на западе Москвы милиционеры обнаружили "подземный город", где проживали 110 нелегальных мигрантов.

http://center.rian.ru/society/20110624/82429731.html


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Более 100 нелегальных дворников пойманы на Авиаторов