В Москве задержан 34-летний житель района Солнцево Александр Ромашин, подозреваемый в серии изнасилований, сообщает Глобалист. Ко всему прочему, маньяк, подрабатывавший таксистом, ещё и грабил своих жертв. Информация о нападениях и изнасилованиях стала поступать в милицию с осени прошлого года. Злоумышленник орудовал на территории Южного и Юго-Западного округов столицы и действовал с перерывом на месяц.

— Преступления совершались примерно по одной схеме: молодой человек на тёмно-синей иномарке останавливался возле девушки, пытавшейся поймать такси или ждущей подъезда общественного транспорта, заталкивал её в свою машину, связывал и вывозил в безлюдное место. При этом злоумышленник отбирал у своих жертв деньги и другие ценности. Почти всегда насильник возвращал жертву туда, откуда её похитил, — рассказал руководитель пресс-службы Московского уголовного розыска Алексей Бахромеев.

Следствию пока удалось доказать три эпизода изнасилования, однако, по словам милиционеров, их может быть больше. В октябре прошлого года первой жертвой насильника стала 25-летняя москвичка, которая ловила машину, чтобы добраться до дома. Следующее нападение Ромашин совершил в ноябре, в тот раз пострадала 19-летняя девушка. В конце января уже этого года подозреваемый похитил 20-летнюю приезжую из Рязани, также изнасиловал её, ограбил и привез на то место, откуда забрал.

http://mediaryazan.ru/news/detail/90914.html