Подведение итогов конкурса «Лучшее образовательное учреждение системы профилактики правонарушений несовершеннолетних района Ново-Переделкино 2010-2011 учебного года»

Основным звеном системы профилактики, имеющим возможность проведения первичной профилактической работы с наибольшим охватом несовершеннолетних жителей района, являются дошкольные и общеобразовательные учреждения района. Поэтому, комиссия уделяет первостепенное внимание планированию организации первичной профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных учреждениях района, в частности в общеобразовательных школах.

03.06.2011г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Ново-Переделкино было проведено расширенное выездное заседание, на котором были подведены итоги районного конкурса «Лучшее образовательное учреждение системы профилактики правонарушений несовершеннолетних района Ново-Переделкино 2010-2011 учебного года».

В заседании приняли участие: члены районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав №1 и №2, директора образовательных учреждений района, старший помощник прокурора Солнцевской межрайонной прокуратуры Мерзликина И.А., начальник отдела опеки и попечительства муниципалитета Филиппова Н.В., заведующая сектором по спортивно-досуговой работе муниципалитета Сёмкина Г.А.

С итоговым докладом выступил председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководитель муниципалитета Сташек К.О.

В 20010-2011 учебном году взаимодействие с образовательными учреждениями района строилось в соответствии с «Районной программой по профилактике безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий среди несовершеннолетних на 2010-2011 годы» и на основе планов совместных мероприятий.

Совместная работа планировалась и проводилась по следующим направлениям:

- профилактика правонарушений среди несовершеннолетних;

- профилактика терроризма, экстремизма, национализма среди несовершеннолетних;

- профилактика табакакурения, алкогольной, наркотической и других видов зависимостей среди несовершеннолетних;

- раннее выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и своевременное оказание помощи несовершеннолетним и детям из семей «группы риска» по их воспитанию и обучению.

Муниципалитетом совместно с ЦПМСС «Ново-Переделкино» на протяжении 6-ти лет на базе образовательных учреждений района ведется профилактическая работа с подростками в рамках программы «Создание единого реабилитационного пространства для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, как профилактика асоциального поведения».

В целях систематизации взаимодействия с общеобразовательными учреждениями района по контролю за соблюдением прав детей, проведением воспитательно-профилактической работы в школах, выполнения мероприятий районной программы и планов совместных мероприятий учреждений системы профилактики с образовательными учреждениями, помимо комплексных проверок, комиссией, при участии директоров школ, разработан и с 2009 года ежегодно проводится районный конкурс «Лучшее общеобразовательное учреждение системы профилактики правонарушений несовершеннолетних района Ново-Переделкино».

В 2010-2011 учебном году в конкурсе приняли участие все   образовательные учреждения, расположенные на территории района. На сегодняшний день все мероприятия, запланированные КДН и ЗП с образовательными учреждениями на учебный год, выполнены.

В соответствии с   полученными результатами, учитывая количество обучающихся, творческий подход к ведению профилактической работы, были определены победители конкурса.

Победители районного конкурса

«Лучшее образовательное учреждение системы профилактики правонарушений несовершеннолетних района Ново-Переделкино

2010-2011 учебного года»

I место - ГОУ ЦО №1455, директор Кукуева З.А.

II место - ГОУ гимназия № 1596, директор Баринова А.К.

III место — ГОУ СОШ №1015 , директор Титова И.А.

Руководитель муниципалитета вручил директорам школ памятные призы и дипломы, а победителям Почетный переходящий приз символ конкурса - скульптуру «Лебедушка».

На заседании были подведены итоги ХI Спартакиады щкольников, в которой приняли участие все 13 образовательных учреждений.

Спартакиада проходила с сентября по май. Итоги подводились по 17 видам программы Спартакиады, в которую вошли 34 номинации, это связано с тем, что отдельные виды спорта состояли из двух возрастных классов, отдельно у юношей и у девушек. Команды награждаются памятными призами и Кубками от муниципалитета Ново-Переделкино. Победители соревнований в личном зачете награждаются медалями, грамотами и призами. Всего в соревнованиях приняло участие 305 команд, 2 938 человек из всех школ нашего района.

Самыми популярными видами ХI Спартакиады стали соревнования по футболу, мини-футболу, военно-спортивному многоборью.

Хочется отметить активную работу всех учителей физкультуры в данном направлении.

Самое активное участие приняла школа №1933,выступив во всех видах Спартакиады, также активно участвовали в школы: №№ 1014, 1015, 1017, 1018, гимназия № 1596. Муниципалитет выражает благодарность всем учителям физической культуры за организацию и проведение соревнований, подготовку команд ХI Спартакиады

Победители ХI Спартакиады школьников на призы муниципалитета Ново-Переделкино

1 место – школа № 1933, директор Темрюков Ю.Ю.

2 место – школа № 1015, директор Титова И.А.

3 место – школа № 1017, директор Виноградов К.М.

Руководитель муниципалитета вручил директорам школ памятные дипломы, а победителям Почетный переходящий Кубок муниципалитета.

Он поблагодарил директоров и возглавляемые ими коллективы образовательных учреждений за плодотворную совместную работу в 2010-20011 году и пожелал новых спортивных побед и творческих успехов в работе по воспитанию и обучению молодежи.

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … godar.html