В московском регионе 1 июня официально открывается купальный сезон. Единственная зона отдыха в Западном административном округе,  где официально разрешено купаться,  располагается в районе Солнцево.

С завтрашнего дня жители округа могут отправиться купаться в зону отдыха «Мещерское», которая располагается вдоль улицы  Воскресенская поселка Мещерский.

Всего на территории округа находятся более 60 водоемов, но постоянный контроль над состоянием воды ведется лишь в зоне отдыха «Мещерское».

К предстоящему купальному сезону на территории «Мещерское» подготовлены информационные щиты и знаки безопасности, устроены места для купания детей, оборудован медицинский пункт, а также работает пост милиции и ведомственный спасательный пост в зоне пляжа.

За соблюдением отдыхающими правил безопасности на воде поисково-спасательная станция «Мещерское» ведет постоянный контроль.

Два раза за сезон песчаное дно пляжа очищается от стекла и других предметов.

Добраться до пляжа можно на электричке от Киевского вокзала до платформы Востряково, а также от станции метро «Юго-Западная» на автобусе № 66 до конечной остановки.

http://www.zao.mos.ru/press_news/201105 … 63279.html