http://enoti-nperedelkino.ru/upload/iblock/191/uzory03f1v.jpg

Фольклор -  это ценнейшее культурное достояние народов, которое необходимо осваивать, любить, беречь. Непонимание же молодежью искусства, созданного гением народа, происходит от серьезных пробелов в художественном ее воспитании, упущении в культурной работе. Русский народный танец, отличающийся строгой соразмерностью мелодической линии, благородством пропорций, выразительностью, способствует развитию более тонкого музыкального вкуса, развивает умение красиво танцевать, слаженно взаимодействовать с другими участниками танца.
   Русский народный танец один из наиболее распространенных и древних видов народного творчества. Он возник на основе трудовой деятельности человека. В танце народ передает свои мысли, чувства, настроения, отношения к жизненным явлениям.
   Русский народный танец - это яркое, красочное творение народа, являющееся эмоциональным художественным специфическим отображением его быта, характера, мыслей, чувств, эстетических взглядов и понимание красоты окружающего мира.
   Для народного танца органическое содержание, характера движения, музыки и костюма является непременным условием.
  Сегодня и старые и новые танцы не только уживаются рядом, но и взаимовлияют друг на друга, творчески обогащая и развивая тем самым русский народный танец.
      Традиции лишь тогда могут естественным образом сохраняться, если они переходят из поколения в поколение. Поэтому вся наша надежда на ищущую, чуткую ко всему родному, любящую свою историю, стремящуюся не оторваться от глубинных ее истоков талантливую молодежь.
   В Ново-Переделкино изучением основ народного танца занимаются в Детском  хореографическом  ансамбле "Верность" - коллективе-спутнике Народного коллектива хореографического ансамбля народного танца "Узоры".  Детский хореографический ансамбль "Верность"  существует более 15 лет, его руководитель Абрамова Елена Васильевна. В ансамбль  принимаются дети в возрасте от 4 лет.
  В программе обучения кроме изучения основ народного танца, также основы классического танца, элементы бального и современного танца.

   Телефон: 732-14-41, 732-27-16

Еноты в Ново - Переделкино