Центр помощи семьи и детям «Журавушка» принимает заявления на летний отдых детей из семей льготных категорий.

Для получения бесплатных путевок необходимо предоставить:
Паспорта родителей (копии).
Свидетельства о рождении детей (копии), паспорта (копии) детей, достигших возраста 14 лет.
Документ, подтверждающий право на льготы: удостоверение многодетной семьи, удостоверение о потере кормильца, свидетельство о смерти, распоряжение об опеке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства (копии).
Справки из РУСЗН (собеса) о получении детских пособий.
Справки о доходах с места работы за последние 3 месяца, если не работаете трудовую книжку (копию), справку из Центра занятости или справку о получении субсидий.
Справка о регистрации из паспортного стола по месту жительства.

На бесплатные путевки имеют право дети из неполных, малообеспеченных, многодетных семей; находящиеся под опекой, попечительством, приемные, усыновленные, а также те, кого воспитывают одинокие мамы. Обязательное условие: прожиточный минимум на одного человека в семье не должен превышать 8500 тыс. руб.

Родителям, написавшим заявления на летний отдых детей в 2010 г. и не получившим путевки, необходимо подтвердить свою заявку в 2011 г.

Прием документов и заявлений производится в каб. № 1 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00. Обед с 13.00 до 14.00. Адрес: ул. Интернациональная, д. 2, корп. 1 (Северо-Западный микрорайон Внуково). Из Солнцево, Ново-Переделкино доехать можно на автобусах № 32, 750 до ост. «Изваринская улица», из Внуково – на автобусах № 611, 32, 272 до ост. «Изваринская улица».
Телефоны для справок: 736-0444; 736-0400.

источник