http://www.np-mos.ru/arhiv-kartinki/sport2009/09-1104-igrr02.jpg

  4 ноября на дворовой площадке по адресу улица Ск.Мухиной, д.3 состоялась спортивно-игровая программа, посвященная празднованию Дня единства и согласия.
Всем присутствующим рассказали об исторических событиях 4 ноября 1612 г., когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. В честь этого события в России отмечается День согласия и единства.
Площадка «Бухта радости» пользуется большой популярностью у жителей нашего района и поэтому была выбрана для проведения праздника не случайно. Более 200 участников собралось на площадке, это и дети, и родители, и бабушки с дедушками, и малыши в колясках. Все вместе они участвовали в разных эстафетах и конкурсах. Взрослые и дети участвовали в интеллектуальных играх. За участие в соревнованиях на каждом этапе участники получали жетоны, которые в конце праздника обменивали на призы. В этот день родители и дети выступали единой командой. Там, где малышам было сложно выполнить задание на помощь приходили мамы, папы, бабушки и дедушки. Вместе собирали пирамидки, ловили рыбу, играли в народные игры, учились передвигаться на ходулях. Получился настоящий праздник единства и согласия. В награду за активное времяпровождение все участники ушли домой с хорошим  настроением, получил  заряд бодрости и здоровья.

Муниципалетет Ново - Переделкино