В рамках Недели детской книги 30 марта библиотека № 242 провела в школе № 1347 игру-викторину «Книжки могут рассказать обо всём на свете». Первоклассники вспомнили сказки К.И.Чуковского: помогли Федоре Егоровне разобрать домашнюю утварь, размотали клубочки и разгадали загадки дедушки Корнея. Доктор Айболит попросил ребят с помощью шприца перелить воду из одного стакана в другой. То-то смешной получился конкурс! А с Чудо-дерева ребята снимали сапожки, туфельки, босоножки, в которых были спрятаны буквы. Команды составляли из них слова. Заключительный этап игры – отыскать Cолнышко. Для этого ребятам надо было разгадать весёлый кроссворд, расшифровать ребус и сложить мозаику. И вот оно Cолнце – нашлось!
А в награду за это – сладкие призы и красиво оформленные приглашения в библиотеку №242. Вот так с большим азартом, любовью и воодушевлением вспомнили дети сказки и стихи Корнея Ивановича.
Надеемся, что подрастая, читатели Чуковского передадут эту любовь своим детям и внукам. А библиотека станет своеобразным проводником по творчеству замечательного детского писателя.
http://cbs-solncevo.ru/2011/03/31/Книжк … сём-на-св/