Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » ПРОБЛЕМЫ В РАЙОНЕ СОЛНЦЕВО (Жалобная книга) » Лужков перед отставкой ограбил мою дочку на 126 000 рублей


Лужков перед отставкой ограбил мою дочку на 126 000 рублей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Открытое письмо Президенту России Дмитрию Медведеву.

Я работаю папой. Так получилось, что моя жена работает, а я воспитываю детей. Могло получится и наоборот. Но по любому один из нас был бы с нашими детьми. Мы родили детей не для того, чтобы отдавать детей незнакомым тётям воспитательницам, в детский сад, на продлёнку и.т.д. Мы хотим воспитывать детей сами. Моему старшему сыну Александру уже 10 лет. В декабре прошлого года у нас родилась дочка Машенька. Не скажу, что моя страна в Вашем лице очень уж сильно помогает мне в воспитании детей. Жилищные условия, одежда - всё по минимуму, если судить по меркам западных стран (на которые мы так привыкли ровняться), мы нищии, хотя конечно грязные и оборванные не ходим и есть люди, которым хуже чем нам. Старший сын получает от государства ежемесячное пособие - 750 рублей, немного, но иногда помогает, вот в прошлом году купили на его деньги билет ему на юг(ну как не вывести ребёнка на юг) и подарок на день рождения и пару раз было, перебивались до зарплаты. Почему то деньги имеют тенденцию кончатся. Вот так мы и живём. Потихоньку.
Сегодня я пошёл в собес и узнал, что моя дочка получать пособие будет максимум до 3 лет, а дальше всё, облом. А во всём виновато правительство Москвы. Именно оно своим постановлением от 10 августа 2010 г. N 690-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 911-ПП" определило, что воспитание своих детей не является уважительной причиной для отсутствия доходов у одного или обоих родителей, допускается только воспитывать ребёнка до 3 лет. Почему Правительство Москвы лишает меня возможности воспитывать моих детей самому?
На основании Выше указанного прошу отменить постановление правительства Москвы от 10 августа 2010 г. N 690-ПП как нарушающее права моего ребёнка и мои.
Также мне интересно, почему приёмным родителям оплачивается труд по воспитанию детей, а мне как родителю, воспитывающему своих детей нет?

Своё обращение я оставил на Вашем сервере.
Мои контакты

Прошу перепостить моё открытое письмо тех, кого тоже интересует данный вопрос, может наш Президент всё же прочитает моё письмо.

2

Господин Бутовец (с форума "Мой район) совершенно справедливо указал, что речь идет о компенсации, которая первоначально выплачивалась всем детям РФ по факту рождения не зависимо от материального положения семьи.
И текст ст.16 Закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ничего не упоминал о материальном положении семьи.
Статья 16 в редакции от 21.07.1998г. Федерального Закона № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
«Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).
Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается независимо от получения на него пенсии по случаю потери кормильца, социальной пенсии, алиментов, других социальных выплат, кроме денежных средств, выплачиваемых на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством).»(с)

Но цены росли, а пособие нет.
И наступило время, когда его размер (70 рублей) стал просто издевательским на фоне всеобщих цен…
И вместо того, чтобы пособие увеличить, ст.16 откорректировали
Статья 16 в ПУТИНСКОЙ редакции от 30.05.2001г. Федерального Закона № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
«Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации, установленную в соответствии с Федеральным Законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».…»(с)

Конституционный суд в ответ на жалобу о нарушении статей 7, 19 (часть 2), 39 и 55 (часть 2) Конституции данной корректировкой закона, отказался рассматривать жалобу с такой мотивировкой:
«Ее проверка с точки зрения соответствия Конституции
   Российской Федерации в данном случае фактически означала бы оценку
   целесообразности и экономической обоснованности решения
   законодателя, что, по смыслу части второй статьи 3 Федерального
   конституционного закона "О Конституционном Суде Российской
   Федерации", недопустимо.»(с)
Полный текст определения
http://infopravo.by.ru/fed2002/ch03/akt14026.shtm
http://www.lawmix.ru/jude/8525

По смыслу данного определения, завтра может быть принят закон об отмене пенсий, оплаты больничных, всего прочего и это будет для конституционного суда недопустимо ... для проверки конституционности данного решения…

В настоящий момент ст.16 звучит вот так:
«Статья 16. Ежемесячное пособие на ребенка
Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.»(с)
http://base.garant.ru/10101162/2/#200

3

Спасибо. Как говориться, не фига сказку сократили.

4

Первый ответ на моё обращение

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1, Москва, 107078
Телефон: (495) 623-10-59  факс: (495) 623-10-59                                                                                   

                                 

Управление организации государственной социальной помощи, рассмотрев Ваше обращение, адресованное Президенту Российской Федерации, разъясняет следующее.
Государством гарантировано предоставление семьям с детьми различных мер социальной поддержки, в том числе в виде денежных выплат, цель которых -компенсировать семье только часть расходов, связанных с рождением и воспитанием ребенка, поскольку в соответствии со ст.80 Семейного Кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В соответствии со ст.З Закона города Москвы от 03.11.2004г. №67 «О ежемесячном пособии на ребенка» право на ежемесячное пособие (750 руб.) имеет один из родителей на совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину, ежегодно устанавливаемую Правительством Москвы (в настоящее время 8000руб.).
В целях усиления адресной социальной поддержки семей с детьми с 1 января 2011 года в городе Москве внесены уточнения в порядок назначения ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям москвичей.
Право на пособие по-прежнему имеют малообеспеченные семьи с доходом, не превышающим 8000руб. на человека. В тех случаях, когда заявители указывают на отсутствие доходов вообще, либо когда родитель, не представивший документы о доходе, документально подтверждает уважительную причину их отсутствия, постановлением Правительства Москвы от 10.08.2010 № 690-ПП предусмотрен исчерпывающий перечень жизненных ситуаций, при возникновении которых возможно назначение ежемесячного пособия на ребенка сроком не более, чем на 1 год. К ним отнесены следующие случаи, когда родитель, не представивший документы о доходе:
- является инвалидом, независимо от группы и степени ограничения способности к трудовой деятельности;
- занят уходом за ребенком в возрасте до 3 лет;
-  занят поиском новой работы и обратился в органы службы занятости в течение 3 месяцев после увольнения;
- занят уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет;
-  занят уходом за членом семьи, являющимся инвалидом 1 группы, лицом, достигшим   возраста   80   лет,   или   престарелым,   нуждающимся   в   постоянном постороннем   уходе   по   заключению   лечебного   учреждения,    и   получает   в Пенсионном Фонде РФ ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с федеральным законодательством;
-   обучается в общеобразовательном учреждении либо по очной форме в учреждении начального, среднего или высшего профессионального образования;
- находится в отпуске без сохранения заработной платы свыше 3 месяцев. Все   перечисленные   жизненные   обстоятельства   должны   подтверждаться
документально.

Если у Вас не будет доходов, а также уважительных причин их отсутствия, права на выплату ежемесячного пособия на ребенка Вы не будете не иметь.

Зам. начальника Управления                                         Н.В.Новикова
Исп. Ефремова Н.Н. 623-20-97

5

Вторичное публичное обращение к Президенту России

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ! Очень часто я слышу от Вас на различных телеканалах информацию о том, что в России очень хорошее отношение к семьям с детьми и много средств направляется на поддержку этих семей. Но в жизни всё не так хорошо, как Вы утверждаете. Например Москва - В соответствии со ст.З Закона города Москвы от 03.11.2004г. №67 «О ежемесячном пособии на ребенка» - Если у Вас не будет доходов, а также уважительных причин их отсутствия, права на выплату ежемесячного пособия на ребенка Вы не будете иметь. Т.е., чтобы ребёнок получал ежемесячное пособие в размере 750 рублей, семья должна быть малоимущей, но при этом оба родителя должны работать.
В результате моя дочь Машенька может рассчитывать на социальную помощь со стороны государства только до 3 лет. В дальнейшем государству просто наплевать на мою дочь.
Со своей стороны я считаю, что один из родителей обязан находится рядом с детьми до достижения ими хотя бы 16 лет, а государство просто обязано не только оказывать малоимущим социальную и материальную помощь ( ведь не наша вина, что в нашей стране такие зарплаты, которые не позволяют содержать всю семью), но и оплачивать не работающему родителю всё время, пока он занят воспитанием детей, а также заносить всё это время в стаж работы.
На основании выше указанного я убеждён, что закон города Москвы от 03.11.2004г. №67 «О ежемесячном пособии на ребенка» нарушает права моей семьи в общем и моей дочери в частности. Поэтому прошу Вас обязать правительство Москвы внести поправки в этот законодательный акт или отменить его.

6

Ответ на моё обращение из Департамента социальной защиты населения города Москвы
от 05.05.2011 №11/4100/07301

ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1, Москва, 107078
Телефон: (495) 623-10-59   факс: (495) 623-10-59
ОКПО 03171831, ОГРН 1037704003270,   ИНН/ КПП 7704253064/ 770401001

www.dszn.ru

Департамент социальной защиты населения города Москвы, рассмотрев Ваше обращение, адресованное депутату Московской городской Думы А.Е.Клычкову, сообщает, что по вопросу порядка и условий назначения ежемесячного пособия на ребенка Вам даны подробные разъяснения письмом Департамента от 21.04.2011 № 11/4100/06491.
В настоящее время Управлением социальной защиты населения района Солнцево Вам выплачивается ежемесячное пособие на двоих детей: Александра,03.11.2000г.р., и Марию, 16.12.2010г.р., по 750руб. на каждого ребенка, и ежемесячное пособие по. уходу за Марией до исполнения ей полутора лет в размере 4388руб.67коп.
В случае тяжелой жизненной ситуации, Ваша семья может обратиться за получением адресной социальной помощи (продуктовой, вещевой и др.) в Центр социального обслуживания «Солнцево» по адресу: ул. Богданова, д.54, тел.(495)439-43-11.

Первый заместитель руководителя Департамента О.Е.Грачёва
Исп. Ефремова Н.Н. 623-20-97

p.s. До чего же тупые люди бывают в госорганах. Я не просил их давать мне разъяснения, я и так всё знаю.
Я считаю, что закон подписанный лужковым нарушает права моей дочки и прошу отменить, либо внести поправки в него.

7

ОТВЕТ ИЗ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ДЕПУТАТЫ ЕЩЁ БОЛЕЕ БЕСТОЛКОВЫЕ, ЧЕМ ЧИНОВНИКИ
ПО СУЩЕСТВУ ОБРАЩЕНИЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛИ
НЕНАВИЖУ

------------------------------------------

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
КОМИССИЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ТРУДОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ

127994, Москва, ГСП-4, ул. Петровка, 22
Телетайп 114383-АМ13 (для стран СНГ)
Факс:       (495)957-03-31
Справочная служба: (495) 957-03-30               
Телекс     414178-АМ5 (международный)   (495)753-71-31

О 2 ИЮН 2011     № 07-04- 9599/11

В ответ на Ваше обращение, полученное по электронной почте, сообщаю следующее. Ваша точка зрения по воспитанию детей имеет право на существование, однако, не совпадает с действующим законодательством Российской Федерации и г.Москвы. Ваше предложение об обязанности государства взять на себя полностью заботу по воспитанию и содержанию детей возможно только в случае отказа родителей от детей или лишения их родительских прав и передаче детей в государственные детские учреждения.
Ответ, полученный Вами ранее из Департамента социальной защиты населения г.Москвы, полностью соответствует нормам действующего законодательства и по существу разъясняет нормативно-правовые акты, определяющие систему поддержки семей с детьми в городе Москве.

Председатель комиссии    М.И.Антонцев

Исполнитель С.В.Алиева 624-79-32

8

Третье открытое обращение к Медведеву (а в ответ тишина)

Уважаемый президент, несколько раз обращался к Вам через Ваш сервер по поводу нарушения прав моей дочери на получение ежемесячного пособия постановлением правительства Москвы от 10 августа 2010 г. N 690-ПП. Я обращался к Вам с просьбой отменить это постановление но получил два ответа от 05.05.2011 №11/4100/07301   из Департамента социальной защиты населения города Москвы за подписью Н,П.Новикова  и от О 2 ИЮНя 2011   № 07-04- 9599/11 из МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМы  КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ТРУДОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ за подписью М.И.Антонцева. Оба ответа не содержат никакой информации по существу поставленных мною вопросов, а ответ из МосГорДумы я вообще считаю оскорбительным.
На основании Выше указанного прошу Вас провести проверку деятелей давших мне выше указанные ответы на предмет сообразительности и соответствия занимаемой должности и отменить выше указанное постановление Московских властей.
Дополнительно разъясняю. Указанное Выше постановление ограничивает выплату ежемесячного пособия ребёнку, если один из родителей не может подтвердить своих доходов, т.е. не работает, а занимается уходом, содержанием и воспитанием своего ребёнка, как это имеет место быть в моём случае. Вообще я считаю указанное выше постановление саботажем политики президента, направленной на улучшение института семьи в России и профилактики подростковой преступности, так как фактически заставляет родителей уделять меньше времени своим детям.

9

Ещё один ответ из департамента соцзащиты населения города Москвы:

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ
ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1, Москва, 107078
Телефон: (495) 623-10-59   факс: (495) 623-10-59                                                                                   
ОКПО 03171831, ОГРН 1037704003270,   ИНН/КПП 7704253064/770401001 
                                   

Управление организации государственной социальной помощи, рассмотрев Ваши обращения адресованные Мэру Москвы и Президенту Российской Федерации, сообщает, что действующий порядок назначения ежемесячного пособия на ребенка Вам разъяснён в письме Департамента от 21.04.2011 № 11/4100/06491.
Повторно сообщаем, что ежемесячное пособие на ребенка полагается не всем московским семьям, а только малообеспеченным, в которых среднедушевой доход семьи не превышает 8000руб. Согласно действующему законодательству, доход каждого члена семьи должен быть подтвержден документами. При этом, в доход учитывается не только заработная плата, но и другие выплаты, получение которых не препятствует''полноценному воспитанию ребенка (например, оплата по договорам гражданско-правового характера, доходы от предпринимательской деятельности, доходы от имущества, проценты по вкладам и т.д.).
Уважительными причинами признаются причины, по которым родители лишены возможности иметь доход по объективным, не зависящим от них причинам - состояние здоровья, потеря работы, уход за малолетним ребенком, если нет возможности его устройства в детский сад.
Норма действующею законодательства о документальном подтверждении дохода либо уважительных причин его отсутствия призвана исключить случаи необоснованного получения пособия семьями, которые скрывают свои доходы.
Одновременно сообщаем, что неработающим пенсионерам и инвалидам, а также семьям с несовершеннолетними детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, требующей денежных затрат, которую они не могут преодолеть самостоятельно (в связи с кражей личного имущества, пожаром, смертью близкого родственника, оплатой дорогостоящих медицинских услуг по жизненно важным показаниям, приобретением дорогостоящих лекарств по рецептам врачей, расходами на ремонт товаров длительного пользования, а также на приобретение продуктов питания и товаров первой необходимости) органами социальной защиты населения может быть оказана единовременная  материальная помощь, если среднедушевой доход на одного члена семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума по городу Москве на дату обращения (в настоящее время прожиточный минимум составляет 8656руб.). При рассмотрении данного вопроса следует представить:
-    заявление установленной формы;
-    акт обследования материал ьно-бытового положения (проводится специалистами УСЗН н Комплексного центра социального обслуживания (КЦСО) по месту жительства заявителя):,
-    копию финансового лицевого счета или единого жилищного документа (по желанию заявителя ЕЖД запрашивается УСЗН);
-    справку   о   доходах   членов   семьи,   зарегистрированных   совместно   с заявителем;
-    документы, подтверждающие выполнение работ, услуг, оплаты дорогостоящей медицинской помощи в виде платежных документов, договоров, накладных, счетов, квитанций и др., рецептов и чеков на покупку лекарств.
Решение об оказании помощи и её размере выносится после всестороннего изучения результатов проведенного обследования материально-бытового положения заявителя и представленных документов, подтверждающих понесенные расходы или чрезвычайные обстоятельства.
В случае возникновения вышеперечисленных обстоятельств, Вы можете обратиться в Управление социальной защиты населения Вашего района.

Начальник Управления   Т.Ю.Зобнина
Исп. Ефремова Н.Н. 623-20-97

10

В связи с последним ответом из ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ решил поприкалываться и написать письмо о материальной помощи, ответ обязательно опубликую.

В ДЕПАРТАМЕНТ                СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ                       города Москвы
(107078, Москва,                                  Новая Басманная ул. Дом 10 Стр.1)

ОБРАЩЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Здравствуйте. Получил ответ от 03.06.2011 №11/4100/09838,10664 на своё обращение из которого я узнал, что моя семья имеет право на получение единовременной материальной помощи.
Я являюсь собственником четвёртой части трёхкомнатной квартиры. Я и моя семья из 4 человек проживает в одной комнате общим размером примерно 14 кв.метров, при этом мой дети разнополые, мальчик Саша и девочка Маша. Эта трудная жизненная ситуация для моей семьи с несовершеннолетними детьми не может быть преодолена нашей семьёй самостоятельно. Среднедушевой доход на одного члена семьи гораздо ниже двукратной величины прожиточного минимума по городу Москве на момент обращения к Вам.
На основании Выше указанного прошу предоставить единовременную материальную помощь на приобретение для моей семьи трёхкомнатной квартиры в районе Солнцево.

Копию финансового лицевого документа и справку о доходах семьи я уже предоставлял в районный УСЗН. Обследование материально-бытового положения готов произвести в любой момент.

11

Маразм крепчает, каким то образом моё обращение попало в Солнцевскую прокуратуру, а там в очередной раз решили мне разъяснить закон. Мне вот интересно, чиновники что, не врубаются в смысл моих обращений, или просто в силу особенностей  своего мышления не догоняют, о чём я пишу?
----------------------------------
ПРОКУРАТУРА                               
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                         
ПРОКУРАТУРА г. МОСКВЫ
СОЛНЦЕВСКАЯ                   
МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА         
ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ул. 50 лет Октября, д. 6, Москва, 119618

На основании вашего обращения в части выплаты ежемесячного пособия на ребенка, несогласии с Постановлением Правительства Москвы от 10.08.2010 N 690-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 911-ГШ" и иным вопросам разъясняю Вам следующее:
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 10.08.2010 N 690-ПП , основаниями для отказа в назначении пособия являются:
-    превышение   среднедушевого   дохода   семьи   величины,   ежегодно устанавливаемой Правительством Москвы в целях реализации Закона города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка";
- помещение ребенка на полное государственное обеспечение;
-    получение   в   установленном   федеральным   законодательством   и законодательством    города    Москвы    порядке    опекуном    (попечителем) денежных   средств   на   содержание   ребенка,   находящегося   под   опекой (попечительством);
-    лишение    граждан   родительских    прав    или    ограничение    их    в родительских правах в отношении ребенка;
-  назначение одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) аналогичной   денежной   выплаты   на   этого   ребенка   в   другом   субъекте Российской Федерации;
-  отсутствие у одного или обоих родителей (усыновителей) доходов без уважительной причины.
Отсутствие доходов у одного или обоих родителей (усыновителей) признается уважительным по следующим основаниям:
1) отсутствие доходов от трудовой и иных установленных федеральным законодательством видов деятельности в случае, если родитель (усыновитель):
- занят уходом за ребенком в возрасте до 3 лет;
- занят поиском новой работы и обратился в органы службы занятости в течение 3 месяцев после увольнения;
-   занят  уходом  за  ребенком-инвалидом  в  возрасте  до   18  лет  или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет;
-   занят уходом за членом семьи, являющимся инвалидом I группы, лицом,   достигшим  возраста  80  лет,  или  престарелым,  нуждающимся  в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, и получает   ежемесячную   компенсационную   выплату   в   соответствии   с федеральным законодательством;
-  обучается в общеобразовательном учреждении либо по очной форме в учреждении    начального,    среднего    или    высшего    профессионального образования;
-   находится  в  отпуске  без  сохранения  заработной  платы  свыше  3 месяцев;
2) наличие инвалидности (независимо от группы и степени ограничения способности к трудовой деятельности).
С учетом изложенного, основания для отказа в назначении ежемесячного пособия по ребенку, соответствующие данному Постановлению Правительства Москвы от 10.08.2010 N 690-ПП , являются правомерными, принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
В случае несогласия с принятым решением Вы вправе его обжаловать в прокуратуру Западного административного округа или суд.

Межрайонный прокурор        И.В. Саницкий

12

Вот получил очередной ответ на свои обращения. Он несколько отличается от предыдущих. Если исходить из него, то я могу получать пособие на ребёнка на год дольше, чем смогу предоставить документы, подтверждающие мою малоимущность.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1, Москва, 107078
Телефон: (495)'623-10-59   факс: (495) 623-10-59
ОКПО 03171831, ОГРН 1037704003270,   ИНН/КПП 7704253064/770401001

E-mail: dszn@iccm.ru http: // www .dszn.ru

Ответ от 19.07.2011 №11/4100/12370

Департаментом социальной защиты населения города Москвы рассмотрено Ваше обращение, адресованное депутату Московской городской Думы А.Е.Клычкову. Сообщаем следующее.
Управлением социальной защиты населения (УСЗН) района Солнцево Вам выплачивается ежемесячное пособие на двоих детей (сына Александра, 03.11.2000 г.р., и дочь Марию, 16.12.2010 г.р.) в размере 750 руб. на каждого.
В соответствии с п.34 Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 28.12.2004 № 911-ПП (в редакции постановления Правительства Москвы от 10.08.2010 № 690-ПП), выплата пособия осуществляется с месяца рождения ребенка по месяц достижения им возраста 18 лет включительно. В случае назначения ежемесячного пособия при отсутствии дохода по уважительной причине его выплата производится на период, в течение которого причина признается уважительной, но не более одного года с месяца назначения ежемесячного пособия. По истечении этого срока получателем вновь представляются документы, подтверждающие доход каждого члена семьи.
Ежемесячное пособие на Александра назначено с 01.11.2000г. по 30.11.2018г. (до достижения ребенком возраста 18 лет). Ежемесячное пособие на Марию назначено с 01.12.2010г. по 30.11.2011г. (сроком на один год с учетом уважительной причины отсутствия у Вас дохода — уход за ребенком в возрасте до 3-х лет). Для продолжения выплаты пособия на Марию после 30.11.2011г. Вам будет необходимо обратиться в УСЗН района Солнцево с документами о трудовой деятельности и доходах обоих родителей. В случае отсутствия у Вас дохода по уважительной причине (уход за ребенком в возрасте до 3-х лет),пособие будет назначено ещё на один год - с 01.12.2011г. по 30,11.2012г.
                           
Заместитель руководителя Департамента   Н.Ю.Комарова
Исп.Шаповалова О.А.,.623-21-79

13

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

127994, Москва, ГСП-4, ул. Петровка, 22 Справочная служба: (495) 957-03-30 E-mail: spravka@duma.mos.ru
Телетайп 114383-ANIS (для стран СНГ) Телекс     414178-ANIS (международный) Internet: http://www.duma.mos.ru
Факс:(495)957-03-31
(495)753-71-31
Телефон (495) 623-50-80

ответ от 25 июля 2011 года №07-04-10601/11

Ваше обращение, поступившее в Московскую городскую Думу по электронной почте 08.06.2011г. о не согласии с ответом депутата Антонцева М.И. (№ 07-04-9599/11 от 02.06.2011г.), рассмотрено на заседании комиссии по социальной политики и трудовым отношениям. По результатам рассмотрения комиссией сделан вывод, что доводы, приведённые в ответе на Ваше заявление от 03.05.2011г., соответствуют действующим нормативно-правовым актам города Москвы.
По результатам рассмотрения Комиссия разъясняет, что в соответствии с действующим законодательством, как федеральным, так и московским, помимо воспитания ребёнка у родителей есть обязанность зарабатывать денежные средства на содержание семьи. И только в случае невозможности этого и наличия документов, подтверждающих трудные жизненные обстоятельства, семье оказывается материальная помощь. Изменять порядок, установленный действующим законодательством города Москвы, комиссия не считает целесообразным. Относительно содержания ответов, Комиссией обращено внимание исполнителей о недопустимости оценки точки зрения заявителя.
   
В.М. Платонов

А что я хотел, у нас же засилье ЕДИНОЙ РОССИИ, которая наверно хочет сжить нас со света, вот что я написал в ответ:

Уважаемый Владимир Михайлович, получил Ваш ответ от 25 июля 2011 года №07-04-10601/11. К сожалению не могу с ним согласиться. Я считаю, что воспитание ребёнка, это тоже тяжёлая работа, так как в современном мире очень трудно воспитать действительно достойного члена современного общества, когда в самом этом обществе преобладают двойные, и даже тройные стандарты. По телевизору, и в прессе вообще бывают такие публикации, в частности реклама между детскими передачами, что приходится всё отслеживать, да и некоторое детские передачи тоже вызывают вопросы даже у взрослых. Однако полностью изолировать ребёнка от всего этого я не имею права. Это с точки зрения морального воспитания. С точки зрения безопасности в нашей стране совершенно невозможно отпускать ребёнка гулять одного: это и небезопасные детские площадки, и пьянь и наркоманы у подъездов домов на фоне проезжающих мимо милицейских экипажей, и лихачи, гоняющие по внутридворовым дорогам с огромной скоростью.
По поводу заработка денежных средств хочу сказать, что государство не может обеспечить меня рабочим местом, которое было бы мне удобно с точки зрения воспитания детей: выплачивалось бы достойное денежное вознаграждение, а график работы позволял видеть ребёнка так часто, чтобы он не забыл о родителях :).
На основании Выше указанного я считаю, что один из родителей обязан находится дома с детьми. В тоже время, если доход второго родителя меньше установленных норм, то государство должно помогать такой семье материально, а не выгонять второго родителя на работу. Такой вывод я делаю не только на основании Выше указанного, но и на основании действующего законодательства моей страны и на основании слов нашего Президента, который периодически говорит о повышении благосостояния семей с детьми и об укреплении института семьи. Также я считаю, что принятие законодательного акта московскими властями, который нарушает права детей на получение пособий вредительством, а нежелание депутатов МГД исправить положение саботажем.
Также прошу Вас ответить на вопрос, кого должна вырастить семья - граждан страны, хоть и нищих, или нормально одетых, живущих в достатке бандитов?

14

Мне тут надоели все разъяснения из департамента соцзащиты Москвы и я ради прикола написал им следующее:

Здравствуйте. Получил ответ от 03.06.2011 №11/4100/09838,10664 на своё обращение из которого я узнал, что моя семья имеет право на получение единовременной материальной помощи.
Я являюсь собственником четвёртой части трёхкомнатной квартиры. Я и моя семья из 4 человек проживает в одной комнате общим размером примерно 14 кв.метров, при этом мой дети разнополые, мальчик Саша и девочка Маша. Эта трудная жизненная ситуация для моей семьи с несовершеннолетними детьми не может быть преодолена нашей семьёй самостоятельно. Среднедушевой доход на одного члена семьи гораздо ниже двукратной величины прожиточного минимума по городу Москве на момент обращения к Вам.
На основании Выше указанного прошу предоставить единовременную материальную помощь на приобретение для моей семьи трёхкомнатной квартиры в районе Солнцево.

Копию финансового лицевого документа и справку о доходах семьи я уже предоставлял в районный УСЗН. Обследование материально-бытового положения готов произвести в любой момент.

И вот получил ответ:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ
ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1, Москва, 107078
Телефон: (495) 623-10-59   факс: (495) 623-10-59
ОКНО 03171831, ОГРН 1037704003270,   ИНН/КПП 7704253064/770401001
E-mail: dszn@iccm.ru http://www.dszn.ru

Управлением организации государственной социальной помощи Департамента социальной защиты населения города Москвы Ваше обращение рассмотрено. Сообщаем следующее.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.03.2009 № 215-1111 «О мерах по реализации Закона города Москвы от 9 июля 2008 года № 34 «О социальном обслуживании населения города Москвы», органами социальной защиты населения города Москвы единовременная материальная помощь может быть оказана семьям с несовершеннолетними детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, требующей денежных затрат, которую они не могут преодолеть самостоятельно (в связи с кражей личного имущества, пожаром, смертью близкого родственника, оплатой дорогостоящих медицинских услуг по жизненно важным показаниям, приобретением дорогостоящих лекарств по рецептам врачей, расходами на ремонт товаров длительного пользования, а также на приобретение продуктов питания и товаров первой необходимости).
Материальная помощь предоставляется гражданам, имеющим среднедушевой доход на одного члена семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума по городу Москве на дату обращения (в настоящее время прожиточный минимум составляет 9449руб.).
Финансовая помощь на приобретение жилплощади органами социальной защиты населения города Москвы не оказывается.

Начальник Управления
Т.Ю.Зобнина
Федорова Н.В. 623-20-89
11/4100/12771

15

Столичные власти сокращают число получателей ежемесячных пособий на ребенка - сволочи, и так платят копейки и последнее отбирают.

Столичные власти сокращают число получателей ежемесячных пособий на ребенка, сами пособия вырастут с 750 до 800 рублей

Получить ежемесячное пособие на ребенка в Москве станет сложнее – департамент социальной защиты населения города Москвы работает «над совершенствованием адресности» этих выплат. Об этом заявила в понедельник на заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям заместитель руководителя департамента Ольга Грачева. По данным департамента соцзащиты, на сегодняшний день пособие выплачивается почти 766 тыс. человек. Согласно действующему в Москве с 2004 года закону «О ежемесячном пособии на ребенка», право на ежемесячное пособие на ребенка имеют семьи, чей ежемесячный подушевой доход ниже 8,18 тыс. рублей. При этом закон не обязывает получателей пособия ежегодно подтверждать свои доходы. А сами чиновники сомневаются, что такое количество московских семей живет на грани нищеты.

В связи с этим принцип декларативности при получении пособия был заменен на принцип обоснованности, рассказала Грачева. То есть теперь обращающиеся за пособием горожане должны прикладывать к заявлению документы, подтверждающие указанные в нем сведения и давать согласие на их проверку. Кроме того, в мэрии разработан механизм и критерии оценки «нулевых доходов». Уважительными считаются случаи, например, ухода за ребенком до 3-х лет, ухода за инвалидом – членом семьи, постановка на учет на бирже труда и другие. После принятия критериев оценки объективности «нулевых доходов», в пособии было отказано почти 3 тыс. заявителей, сообщила представитель департамента соцзащиты. В ближайшее время инициатива департамента будет закреплена поправками в действующее законодательство.

Что до размеров пособия, то в текущем году семья, имеющая статус «малообеспеченной», получает на одного ребенка пособие в размере 750 рублей, одинокий родитель – 1,5 тыс. рублей, военнослужащие срочной службы, а также семьи, где один из родителей уклоняется от алиментов – 1,125 тыс. рублей на ребенка. В 2012 году планируется увеличение данных пособий: до 800, 1,6 тыс. и 1,5 тыс. рублей соответственно.

Ранее руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян заявлял, что с 1 января 2012 года размер ежемесячных выплат малообеспеченным семьям, которые имеют малолетних детей, будет увеличен вдвое.  «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/social/2011/1 … 6462.shtml

16

Здравствуйте уважаемый президент. Решил написать Вам в 5 раз, так как не знаю куда ещё обращаться. Обращался везде, но Результат моих обращений нулевой, получил только ответы с разъяснениями того, что и так понятно. Правительство Москвы крадёт у детей деньги. Со всеми ответами на мои обращения Вы можете ознакомиться здесь -  Лужков перед отставкой ограбил мою дочку на 126 000 рублей. Расскажу об этом на примере моей семьи, хотя это касается и другие семьи с детьми в городе Москве. С 2011 года в Москве действует новая редакция закона о ежемесячных пособиях детям, это постановление правительства Москвы от 10 августа 2010 г. N 690-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 911-ПП". Главное его отличие от подобных постановлений прошлых лет в том, что семья не только должна подтверждать свои доходы, но и введен официальный исчерпывающий перечень жизненных ситуаций, при возникновении которых возможно назначение ежемесячного пособия на ребенка сроком не более, чем на 1 год, без подтверждения своих доходов.  Вот, например, у меня в декабре 2010 года родилась дочка и в начале 2011 года я начал оформлять на неё различные пособия.  Немного отступлю и расскажу о себе, я не работаю и сижу со своими детьми. Работает жена. У нас сын и дочка, сыну 10 лет, дочке 10 месяцев. Я считаю, что один из родителей должен сидеть с детьми, иначе просто зачем было бы их рожать, няня положение не спасает, да на неё ещё нужно заработать, что можно не на каждой работе.  И вот, обратившись в Собес, я узнал, что ежемесячное пособие на дочку я смогу получать только до того момента, когда ей исполниться 3 года. Всё, дальнейшее сидение с дочкой Правительство Москвы не считает уважительной причиной отсутствия у меня дохода. Чтобы в дальнейшем считаться малоимущей семьёй и получать пособие на дочку я тоже должен выйти на работу, но прикол в том, что выйдя на работу на няню я сразу заработать не смогу, но право получать пособие потеряю, так как доход семьи станет более 32 000. Очень обидно слушать как Вы и Собянин вещаете везде о том как развивается социальная поддержка семей с детьми, а на деле сталкиваешься с тем, что зажимают даже такие копейки как 750 рублей. Да и ответы на свои обращения тоже читать неприятно. Складывается впечатление, что чиновники просто не понимают меня. А я не один такой.

17

Депутаты твари охренели

Требования к получению пособия на ребенка собираются ужесточить

Сами получают неумеренно бабла а на детях экономят

Мосгордума на заседании в среду приняла в первом чтении проект закона, ужесточающий требования к получению в Москве ежемесячного пособия на ребенка, передает РИА "Новости".

Изменения вносятся в статью закона "О ежемесячном пособии на ребенка", в которой прописаны основания для отказа в назначении пособия. В перечень планируется внести пункт о том, что в назначении пособия может быть отказано в результате "установления в ходе проверки факта отсутствия доходов без уважительной причины у одного или обоих родителей".

Ежемесячное пособие в размере 750 рублей в Москве получают около 700 тысяч семей, то есть половина семей, имеющих детей, отметил председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев. "Получается, что у нас 50% семей, имеющих детей, малоимущие. Это неправда, абсолютное большинство семей имеют доходы более 8,18 тысячи рублей на человека, эта сумма является порогом при получении пособия", - подчеркнул председатель комиссии.

При внесении новой статьи число семей, которые получают пособие и в этом не нуждаются, удастся сократить, а сэкономленные средства, по словам депутата, могут быть направлены на увеличение пособий тем семьям, которые действительно в этом нуждаются. Антонцев также привел данные, что в течение 2011 года около 30% семей, подавших заявление на получение пособия, отозвали их, так как не смогли подтвердить основания для его получения.

Недавно стало известно, что в следующем году в столице откроются 7 социальных центров, обслуживающих неблагополучные и многодетные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами и приемными детьми. В течение пяти лет в столице появится около 100 таких центров.

Кроме того, согласно планам столичных властей, основной акцент мэрии будет сделан на программу сокращения бедности. 383 миллиарда рублей будет выделено преимущественно на дотирование семей, официально считающихся бедными. Это позволит нуждающимся семьям достичь уровня минимального дохода.

Чиновники также начали эксперимент по оказанию госпомощи малоимущим семьям с заключением социальных контрактов. Схема проста: город оказывает адресную помощь, предлагая рабочие места или возможность получить образование, а участники программы обязаны не уклоняться от этих предложений и в дальнейшем добиться полного самообеспечения.

http://newsmsk.com/article/14Dec2011/posobie.html

18

Получил очередное ответ из Департамента соцзащиты населения города Москвы. Я в шоке. Он полностью опровергает всё написанное Выше в этой теме. Как оказалось, ничего мне подтверждать не надо и на работу выходить, чтобы получать пособие тоже не нужно. Сам факт получения пособия уже говорит о том, что я имею официально подтверждённый доход. Круг замкнулся. В общем читайте официальный ответ. 

Департаментом социальной защиты населения города Москвы совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы рассмотрено Ваше обращение, адресованное Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву. Сообщаем следующее.
В соответствии с пп.«ж» п.6 Положения о порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 28.12.2004 № 911-ПП, в доход семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, включается ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
Проверкой установлено, что Управлением социальной защиты населения (УСЗН) района Солнцево Вам выплачивается ежемесячное пособие на двоих детей (по 750 руб. на каждого). На сына Александра, 03.11.2000 г.р., пособие назначено с 01.11.2000г. по 30.11.2018г. (до достижения ребенком возраста 18 лет).
На дочь Марию, 16.12.2010 г.р., первоначально пособие было назначено сроком на один год - с 01.12.2010г. по 30.11.2011г. (с учетом уважительной причины отсутствия у Вас дохода - уход за ребенком в возрасте до 3-х лет). В то же время, в апреле 2011г. УСЗН района Солнцево Вам было назначено ежемесячное пособие по уходу за ребенком (дочерью Марией) до полутора лет. Данное пособие в соответствии с вышеуказанным Положением включается в доход семьи, поэтому со времени предоставления Вам данного пособия Ваша семья считается имеющей официально подтвержденный доход (у Вас - пособие по уходу за ребенком, у Вашей супруги - заработная плата).
С 01.12.2011г. выплата ежемесячного пособия на дочь Марию продлена по 31.12.2028г. (до достижения ребенком возраста 18 лет).
Одновременно сообщаем, что в случае изменения среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, Вы обязаны информировать УСЗН района Солнцево в трехмесячный срок (ст.9 Закона города Москвы от 03.11.2004 № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка»).
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 01.11.2011 № 514-ПП с 1 января 2012 года предусмотрено увеличение размеров отдельных видов социальных выплат семьям с детьми, в т.ч. ежемесячного пособия на ребенка с 750 до 800 руб., а на детей в возрасте от полутора до трех лет ежемесячное пособие будет выплачиваться в двойном размере (1600 руб.).
Для сведения сообщаем телефоны служб Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, где можно встать на учет для определения ребенка в дошкольное образовательное учреждение:
-   (499) 240-52-74 - консультационная линия по вопросам приема детей в ДОУ;
-   (495) 431-82-72, (495) 431-19-96, (495) 43Ь67-79 - служба информационной поддержки   Автоматизированной   информационной   системы   «Комплектование ДОУ» (ул. Лобачевского, д. 66), прием родителей в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.             

Первый заместитель руководителя Департамента
О.Е.Грачёва
Исп.Шаповалова О.А.
623-21-79


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » ПРОБЛЕМЫ В РАЙОНЕ СОЛНЦЕВО (Жалобная книга) » Лужков перед отставкой ограбил мою дочку на 126 000 рублей