Масленица —  это древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2011/0992-0306-masl01.jpg

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2011/0992-0306-masl08.jpg

6 марта в Ново-Переделкино на открытой площадке по адресу ул.Шолохова д.19(а) прошли проводы зимы, которые носят традиционное название «Широкая масленица».

На широкой, празднично украшенной площадке, собрались жители нашего района от мала до велика, чтобы поучаствовать в народном гулянии и отведать блинов с горячим чаем. Каждый нашел себе занятие по душе. Праздник прошел с размахом  –  карусели, надувные  аттракционы, хороводы, концерт творческих самодеятельных  коллективов,  подвижные игры, пляски,  и ,конечно же, сжигание чучела масленицы.

Озорное и веселое прощание с зимой было организовано ТКС «Ново-Переделкино» при активной поддержке муниципалитета Ново-Переделкино, управы района, МУ «ЦР и Т «Юнион»,  местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИИ».

Все гости остались довольны Масленицей. Ярко, весело и задорно проводили зиму в Ново-Переделкино. Здравствуй весна! Здравствуй Великий пост!

источник