21 февраля 2011 года в 11 час. 10 мин. водитель на автомашине «Тойота» следовал по улице Скульптора Мухиной и напротив дома 3 совершил столкновение с автомашиной «Ауди».

В результате данного ДТП пострадала маленькая девочка 7 месяцев, которая находилась в автомобиле «Ауди» на заднем сидении на руках у взрослых без применения специального детского удерживающего устройства. После осмотра врачами «Скорой помощи» девочка была доставлена в 9 Детскую больницу с предварительным диагнозом: СГМ.

Начальник ОГИБДД УВД по ЗАО города Москвы полковник милиции Чамовских Сергей Николаевич обращается к водителям транспортных средств: «В соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей в салоне автомобиля должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих закрепить ребёнка в салоне автомобиля с помощью ремней безопасности. Водители! Строго следуйте этим требованиям ПДД, так как от этого зависит здоровье и жизнь ваших детей!»

источник