Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ha Канары — за рубль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ «НА КАНАРЫ ЗА РУБЛЬ» («РГ — НЕДЕЛЯ», 27.01) ЧИТАТЕЛИ ПЕРЕТРЯХНУЛИ СВОИ КОШЕЛЬКИ И ЗВОНЯТ B РЕДАКЦИЮ C ОДНОТИПНОЙ ПРОСЬБОЙ: НАШЛИ ЦЕННУЮ МОНЕТУ, ХОТИМ ПРОДАТЬ, HO KAK?

Вот пошаговая инструкция. * Если вы владелец монет достоинством 1,2 и 5 рублей 2003 года, то их можно как продать на свободном рынке (о нем ниже), так и обменять в банке. Акцию проводит СКБ-банк. Условие — на монете должна быть эмблема СПМД: Санкт-Петербургского монетного двора. Она на аверсе, т.е. там, где двуглавый орел. Пожилым людям лучше вооружиться увеличительным стеклом. Эмблема расположена подлевойлапой орла.
Банк располагает сетью филиалов по всей стране. Найти подходящий можно на сайте wwwskbbank. ru в разделе «Офисы». Время для обмена монет ограничено периодом c 17января по 17июля 2011 года. Монеты разного номинала банк выкупает по 5 тысяч рублей за штуку.
Ha интернет-аукционах и нумизматических рынках за точно такие же монеты можно выручить несколько больше. Рыночная стоимость 1 рубля доходитдо І0 тысяч, 2 рублей —10—12 тысяч. Кому продавать — решайте сами. « Где находится место под названием свободный рынок монет?
Это может быть как реальный рынок антиквариата, например, «Вернисаж» в Москве (и еще десятки аналогичных торговых площадок), так и антикварный магазин. Ho большинство сделок проходит на интернет-аукционах.
* Прежде чем принимать решение о продаже, полезно посетить форумы нумизматов. Например, «Нумизмат.ру». По ссылке http://numizmat. ru/ заходите на сайт и изучаете раздел «Начинающим нумизматам». Это отнимет час времени, но зато вы получите ответы на ряд вопросов и подготовитесь к основному шагу: посещению раздела «Форум». Предварительно потребуется регистрация, но это займет паруминут. Здесь уже можно выложить фотографию своей монеты c просьбой определить ее примерную стоимость.
* После оценки монеты продавать тоже лучше на упомянутых сайтах: только уже не на форумах, а в разделах купли-продажи.
* Перед сделкой вас попросят сделать более качественное фото вашей монеты. Потребуется цифровой фотоаппарат c функцией макросъемки. Если нет ни подходящей цифромыльницы, ни компьютера, ни доступа в Интернет, то разумно обратиться за помощью к своим детям и внукам.

Игорь Елков

Сайты нумизматов http://www.coins.ru/  http://coins.numizmat. http://numizmat.ru/  http: //mint.hobby.ru/  http://russiancoins.narod.ru/  http://www.conros.ru/  http://www.ruscoins.ru/    http://www.monetki.ru/   http:/Avww.numizmatik.

2

Хочется, конечно же, на Канары  :)