Депутат Московской городской Думы, Милявский Александр Борисович, ведет приём населения по адресу:
ул. Ивана Франко, д.12, каб.102, каждый вторник,
телефон для записи: 444-80-85.

Помощник депутата Московской городской Думы, Александра Борисовича Милявского, ведет приём населения района Солнцево
каждый вторник с 15.00 -18.00 по адресу: ул. Богданова, д.54, ЦСО «Солнцево».

Депутат от «Горбушкина двора»

Состояние Александра Милявского оценивается в $70 млн.

Депутат Мосгордумы, совладелец завода «Рубин» и рынка «Горбушкин двор» Александр Милявский (1963 г.р.), окончив в 1985 г. Минский радиотехнический институт, уехал на Ямал. В 1989-м открыл кооператив, который по заказу МВД СССР собирал телефоны с определителем номера. Видимо, связи с МВД помогли ему в дальнейшей карьере. В 1991 г. Милявский обосновался в Москве, где организовал представительство японской «Фунай Электрик Компании».

В 1997 г. купил московский телевизионный завод «Рубин», рядом с ДК им. Горбунова и стихийным рынком музыкальной продукции и аудио- и видеотехники. В 2000 г. московские власти потребовали убрать рынок с улицы. Тогда его владелец Гарегин Григорян купил часть помещений «Рубина», и рынок переехал под крышу предприятия. Потом Григорян на время оставил свой бизнес хозяину «Рубина» Милявскому. За время его отсутствия «Рубин» получил от «Горбушки» кредит на 5,5 млн $. Вернуть их Милявский отказался и предложил Григоряну вообще продать ему «Горбушку» – за 6 млн $. Григорян отказался, и тогда Милявский создал на территории «Рубина» сильного конкурента «Горбушки» – свой рынок «Горбушкин двор».

Склоки между ними продолжаются до сих пор. Став депутатом, Милявский, по мнению Григоряна, стал привлекать административный ресурс. Депутатские запросы в его пользу делал зампред Мосгордумы Андрей Метельский. А депутат Госдумы Валерий Гребенников, хоть и обещал перед выборами жителям района не допустить точечной застройки, отдал на откуп Милявскому стадионы «Бородино» и «Рубин», где строится элитный жилкомплекс. Кстати, Гребенникова Милявский представлял работникам ОАО «Рубин» как «главного в компании по юридической части».

источник