Девчонки, помогите определиться! Выбираем шкаф в спальню, всю голову уже сломала. Муж настаивает на современном распашном шкафу с лаконичными высокими дверями до потолка — говорит, это сейчас тренд. А мне кажется, что классический купе гораздо практичнее, особенно если комната небольшая, ведь дверям не нужно место для открывания. Расскажите, какие минусы есть у распашных шкафов в обиходе? И посоветуйте хорошую мебельную компанию в городе, которая может спроектировать стильный шкаф со скрытыми ручками и качественной фурнитурой.
Распашной шкаф или шкаф-купе в спальню? Что практичнее?
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться2Вчера 23:33:58
Если комната совсем узкая, то купе выигрывает, но у распашных сейчас крутые механизмы — нажал, и дверь плавно открылась, да и полезной глубины они меньше съедают (у купе под рельсы уходит около 10 см). Мы себе как раз распашной до потолка делали. Проект заказывали на https://klassmebel27.ru/ Ребята сделали шикарный минималистичный шкаф, фасады идеально ровные, фурнитура Blum с доводчиками, ничего не скрипит и не провисает. На сайте у них, кстати, есть галерея с разными вариантами систем хранения, посмотрите, может, визуально что-то понравится и проще будет выбрать.
Поделиться3Вчера 23:42:04
Спасибо за детальное сравнение, посмотрела их сайт — распашные шкафы в их исполнении действительно выглядят очень стильно и современно!












