Добро пожаловаться

     «Здравствуйте, уважаемая редакция «Вечерней Москвы»!
     
     Мне, вашему верному читателю, уже девятый десяток. Годы порой берут свое – так получилось, что недавно я поправлял здоровье в городской больнице № 17 (район Солнцево). Все, что я вам пишу, я испытал на себе. К примеру, в палаты, рассчитанные на 4–5 коек, заселяют по 8–9 человек. Такое впечатление, что не строят новых больниц, а лишь уплотняют те, что есть. Койки и тумбочки между ними расставлены в самый притык. К тому же тумбочки есть не у всех. К нам (вроде как временно) подселили еще одного больного, т. к. даже коридоры забиты полностью и людей всовывают в переполненные палаты. В итоге «временный» больной задержался у нас на несколько дней, и все эти дни у него не было тумбочки – ему негде было хранить вещи.
     
     Стульев тоже на всех не хватает, а их должны выделять на каждое койко-место, чтобы больной мог положить или повесить на стул одежду. Но стульев в палате было лишь два. Не могу умолчать и про туалеты. В них сплошная грязь, сиденья сломаны – присесть невозможно. В уборных всегда накурено (курят там просто беспощадно). Пусть отведут специальное место для курения, а еще лучше, если кому не терпится, пускай выйдут да покурят на улице.
     
     Кстати, об улице. Тот, кто с улицы пришел в больницу, должен обувать бахилы. Правда, сам медперсонал обходится без них. Я знаю, что в больницы с проверкой приезжают разные комиссии. Но до 17-й городской они то ли не добрались, то ли были в ней лишь для отчета.
     
     По поручению группы больных, Сергей Иванович Рыжков, 88 лет, ветеран войны
     
     ОТ РЕДАКЦИИ
     
     Мы обращаемся к руководителю Департамента здравоохранения г. Москвы Л. М. Печатникову.
     
     Уважаемый Леонид Михайлович! Просим вас ознакомиться с письмом нашего читателя и прокомментировать ситуацию, рассказанную им.

источник