Планирую ставить систему обезжелезивания воды из скважины, но беспокоит один нюанс. На участке установлен биологический септик (станция глубокой очистки). Слышал, что при промывке фильтров сбрасывается большой объем воды, который может затопить канализацию или убить бактерии.
Очистка воды от железа
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться22026-05-28 14:43:42
Планирую ставить систему обезжелезивания воды из скважины, но беспокоит один нюанс. На участке установлен биологический септик (станция глубокой очистки). Слышал, что при промывке фильтров сбрасывается большой объем воды, который может затопить канализацию или убить бактерии.
Кто решал такую проблему? Какое оборудование выбрать и какую фирму дергать для монтажа?
Поделиться32026-05-29 12:29:45
Промывка фильтра действительно дает залповый сброс воды, и обычные бактерии в септике могут пострадать, если использовать реагенты. Именно поэтому я выбирал исключительно безреагентную систему обезжелезивания воды https://www.ekodar.ru/filter/oborudovan … lezivanie/ . Специалисты из Экодар всё оперативно сделали. Обращайтесь к ним, они подберут режим работы под любые условия эксплуатации.












