Вот интересно, строим перекрытие, и я совершенно запутался в том, на какие параметры вообще смотреть при выборе опор. Высота пролёта одно, нагрузка другое, материал третье. Как не купить что попало и не пожалеть потом?
На что смотреть при выборе опор для перекрытий?
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться22026-05-22 08:58:27
У меня на прошлом объекте (мы делали монолит в апреле) главным критерием оказалась максимальная нагрузка на одну стойку, всё остальное как-то само выстроилось после этого числа.
Поделиться32026-05-22 09:04:52
Высота регулировки решает очень многое, если перекрытие нестандартное, стойка с малым диапазоном просто не встанет как надо. Я когда собирался купить оборудование для своего проекта, долго сравнивал телескопическую конструкцию разных типоразмеров и в итоге остановился на варианте с запасом по высоте сантиметров в двадцать. Каталог с конкретными характеристиками есть здесь https://baumak.ru/catalog/opalubka/opal … picheskie/












