Движение в защиту Химкинского леса призывает всех москвичей и жителей Подмосковья выйти 31 декабря и все последующие 31-е числа на акцию протеста, проходящую на Триумфальной площади в Москве с 18.00. Одним из организаторов акции является лидер защитников леса Евгения Чирикова.

Акция санкционирована мэрией Москвы. Евгения Чирикова и Людмила Алексеева, другой организатор, зачитают на митинге ваши пожелания для Нового, 2011 года. Свои пожелания вы можете отправлять в Твиттер Евгении Чириковой.

Мы просим журналистов и наших сторонников распространить как можно шире наш призыв!

Листовка для распространения в Москве и Подмосковье

14 декабря вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов объявил об «окончательном решении» вопроса Химкинского леса – рубить!

4 года химчане и экологи сражались за лес. За это время в Химках были покалечены и даже убиты экологические активисты и журналисты. Уже месяц между жизнью и смертью находится защитник леса Константин Фетисов. Собраны около 30 тысяч подписей в защиту Химкинского леса, проведены сотни (!) акций протеста. 76% граждан поддерживают борьбу за Химкинский лес.

По данным независимых экспертов, проект платной трассы Москва – Петербург, уничтожающий уникальную дубовую рощу, святой родник и древние болота, имеет чисто коррупционную направленность. Он не только приведет к гибели сотен гектаров «зеленых легких» Москвы, но и не решит ни одной проблемы. В результате несколько чиновников-бизнесменов набьют карманы на "распиле" бюджета и распродаже леса, а невосполнимый ущерб будет нанесен миллионам.

Более того: строительство трассы Москва – Санкт-Петербург – «пилотный проект» в планируемом полном уничтожении лесов вокруг Москвы. Только под Центральную кольцевую автодорогу и «инфраструктуру» вдоль нее власти намерены уничтожить 140 тыс. гектаров подмосковных лесов!

Экологическая катастрофа, разразившаяся в Москве летом 2010 г., грозит стать постоянной и распространиться на соседние регионы.

Жители Москвы и Подмосковья! Если вы ХОТИТЕ ЖИТЬ, выходите на Триумфальную площадь!

Граждане России! Если вы не в силах больше терпеть уничтожение природы с подачи Путина и его друзей, выходите на центральные площади своих городов!

31 декабря – все на защиту Конституции России!

http://i075.radikal.ru/1012/4e/94169bb727f6.jpg

источник