23 декабря 2010 года в 10.00 часов был организован коллективный выход сотрудников ОГИБДД УВД по ЗАО города Москвы ст. лейтенанта милиции Стихарева Д.И. и ст. лейтенанта милиции Ушакова С.П. в строительный колледж № 41, на улице Авиаторов с целью проведения профилактического мероприятия «Безопасность подростка на улице» с учащимися колледжа.

В ходе мероприятия были проведены тематические беседы и продемонстрированы видеоматериалы по безопасности.

Инспекторами ОГИБДД были даны рекомендации по безопасному поведению на дороге в зимние время, в сложных погодных условиях. Слушателям было указано на необходимость соблюдать внимательность и осторожность в транспорте, а также при переходе проезжей части в зоне ограниченной видимости из-за припаркованных автомашин.

Особое внимание уделялось правилам безопасного и законопослушного поведения в общественных местах, местах массового скопления людей при проведении культурно-массовых мероприятий.

Комментарий начальника ОГИБДД УВД по ЗАО города Москвы полковника милиции Чамовских С.Н.: «Профилактические мероприятия с учащимися в учебных заведениях на территории обслуживания проводятся перед новогодними праздниками для предупреждения происшествий с подростками».

УВД ЗАО Автор Юлия Макарцева