В субботу в полдень в Москву из Великого Устюга прибыл Дед Мороз. Его встречали на Соборной площади Кремля.

Дед Мороз приехал в столицу на белоснежном кабриолете. В пути его сопровождали внучка Снегурочка и маленький мальчик Новый год. О прибытии Деда Мороза возвещали фанфаристы-глашатаи, барабанщицы и веселые "снеговики" в облаке из мыльных пузырей.

Волшебный экипаж окружали 12 месяцев, а завершала кавалькаду новогодняя свита сказочных героев. Автомобиль Деда Мороза въехал в Кремль через Спасские ворота, где у главной елки страны его уже встречали десятки детей и взрослых.

В программе торжественной встречи - праздничное шествие, а также хореографический номер "Спорт", посвященный Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

"Впереди нас ждут замечательные события. В 2013-м году состоится Спартакиада в Казани, в 2014-м - Зимняя Олимпиада в сочи, а в 2018-м Россия будет принимать чемпионат мира по футболу. Будет обидно, друзья мои, если к этому времени вы не примите участия в спортивных состязаниях. Правда? Поэтому с завтрашнего дня начинаем делать зарядку", - сказал Дед Мороз.

Завершилось представление большим хороводом всех участников праздника. Дед Мороз вместе с детьми зажег огни на новогодней елке.

видео

Заказать письмо и подарок от Деда Мороза из Великого Устюга