Продолжение истории. Начало тут и тут

Накануне известный деятель, по совместительству глава Союза кинематогрофистов России Никита Михалков, показал всем, что он ср…ть хотел на действующий закон и предписания Генпрокуратуры. Михалков приехал на заседание Общественного совета Минобороны РФ на своём джипе со спецсигналами

Ещё в сентябре прокуратура заявила, что нашла нарушения в действиях Министерства обороны, которое предоставило Михалкову авто с проблесковым маячком. Как выяснили прокуроры, военное ведомство нарушило требования “соответствующего президентского указа, а также правительственного постановления “О специальных световых и звуковых сигналах”.

Этот кинодеятель, друг «их нацлидера» даже не пытается скрыть факты нарушения закона. Михалков в одном из интервью, заявил, что имеет право на мигалку, поскольку является председателем Общественного совета Минобороны (какие интересно советы он дает министру Сердюкову, крыть десантников матом?). Позже, уже в телеэфире, «главный» сборщик податей на авторские права, подчеркнул – цитата - “Так всегда было и так всегда будет”.

Своим поведением, своим хамским отношением к закону, такие как Михалков провоцируют правовой беспредел в России. Понятно, что этот деятель дружит с сегодняшними небожителями. Все его семейство, умудрялось во все времена, быть «своими» какая бы власть в стране не устанавливалась. Хоть белые, хоть красные, Михалковы были в зените славы, при делах и бабках.

Мне плевать, чем занимается Михалков, мне чихать какие фильмы он снимает, и как пилит бабки на поддержку отечественного кинематографа, но важно, чтобы был создан прецедент. Когда такие как Михалков были наказаны за не соблюдение закона. Если закон в этой стране хоть что-то значит, если нет, то тогда нечего удивляться тем событиям, которые творятся в городах России.

У футбольных болельщиков, не провокаторов из прокремлевских организаций, а у реальных фанатов, на Манежной было одно единственное и важное требование – жесткое соблюдение закона! Неважно, какой ты национальности, не важно кто тебя «крышует», - закон один для всех. Его исполнение, является основой, как для обычных, так и для непростых «трехголовых» людей.

Михалков с мигалкой на голове, - это яркий пример, того, что в России кто-то себя считает выше всех остальных, считает, что он особенный, конечно «на башке» носить мигалку очень тяжело, «трехглазый» сфинкс. Это пример того, что чинуши и приближенные к ним деятели, считают, что есть они, и есть «стадо баранов». Именно такие как Михалков делят Россию на две части, которые живут в параллельных мирах. Только хочется напомнить, что подобное разделение рано или поздно приводит к безжалостному, жесткому, «тупому» бунту смертных.

Слова Михалкова - “Так всегда было и так всегда будет”, подтверждает тезис, что такие, пытаюсь подобрать слово, упыри, - считают, что они достигли такой стадии в своем поведении, когда закон и общепринятые правила приличия, для них не указ. Этот «идеолог консерватизма», считает что подобную практику не просто надо сохранить, ее необходимо законсервировать. Законсервировать его право на беспредел, на распил, на «суверенно-воровскую демократию».

Какая же он сволочь! Но у меня вопрос к Сердюкову. Господин министр, что же вы так позорите армию, что же так позорите офицеров, которые защищают страну или вы тоже живете по понятиям, а не по закону?

Надеюсь, что у тезки Чайки, хватит решительности довести свое предписание до финальной точки, не упасть под давлением «авторитета» Михалкова.

Автор: Юрий Пронько