9 декабря 2010 года в Спорткомплексе «Олимпиада – 80» прошли  соревнования "Карапуз-2010".

В них принимали участие 14 садов Западного административного округа. От муниципалитета Ново-Переделкино в cоревнованиях принимал участие  детский сад № 2459, заведующая Канищева С.Ю.

Готовила команду к соревнованиям воспитатель по физической культуре Красавина Жанна Викторовна.

В команде участвовало 4 мальчики, 4 девочки, Папа и Мама.

Они принимали участие в разных эстафетах. В эстафете для детей мальчики и девочки должны были проехать на самокате, передвигаться в большом надувном колесе, пролезть через мягкие модули.

Во второй эстафете приняли участие и дети, и взрослые. Папа, с мальчиками взявшись за руки, перепрыгивали через гимнастические палки, пролезали в обручи и мягкий модуль, а затем перепрыгивали через препятствия. Прибежав на сторону девочек, команда мужчин передавала эстафету, девочкам, те под руководством мамы выполняли тоже задание, только в обратном порядке.
В заключительной эстафете участвовали только родители.. Мама с шариком в руках ехала на самокате, пролезала в мягкий модуль, затем запрыгивала на батут, карабкалась по нему из последних сил, спрыгивала, поднималась по альпинисткой стенке, клала шарик в ведро, и на всех парах бежала к своему самокату, вскочив на него, мчалась к папе, передавая ему эстафету-самокат. Папа выполнял те же задания, только на альпинисткой стенке забирал все, что осталось от шарика, т.к. мама его не донесла (он порвался), бежал к самокату и финишировал, кладя все то, что осталось от шарика на пол.

Они самоотверженно выполняли все непростые  задания и успешно завершили эстафету

По итогам соревнований команда Ново-Переделкино д/с № 2459 занял 1 место.

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных побед.

Муниципалитет выражает благодарность детскому саду № 2459, а также родителям Воробьеву Александру и Вагиной Майе за участие в окружных соревнованиях.

источник

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2010/0990-10-1217-karapuz01.jpg

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2010/0990-10-1217-karapuz04.jpg