Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джип протаранил 16 авто на Садовом кольце

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Владелец серебристого внедорожника устроил крупную аварию в центре Москвы. Владельцы покореженных машин учинили над ним самосуд.

Задержать лихача за рулем «Хендэ Терракан», который протаранил около двух десятков автомобилей на Садовом кольце, удалось не сразу.

- Джип начал таранить машины на Сухаревской площади с внутренней стороны Садового кольца, - передают корреспонденты Life News с места ЧП. - На большой скорости тяжелый автомобиль врезался в припаркованные на обочине машины.

После первой аварии водитель серебристого «хендэ», очевидно, решил скрыться с места ДТП. Но далеко уехать ему не удалось. На Садовой-Черногрязской он вновь впечатался в стоящие в пробке авто, а затем протаранил машины на обочине. Среди пострадавших автомобилей наиболее сильные посреждения получили "Тойота Камри", "Киа", "Форд", "Тойота Королла" и "Инфинити FX 35".

- Водителя скрутили подоспевшие владельцы машин и сотрудники милиции, - рассказывают корреспонденты Life News. - Все лицо лихача было в крови. А ему еще и разъяренные владельцы машин «добавили».

Как стало известно Life News, за рулем внедорожника находился 44-летний москвич Олег Н. Перед тем как развернуть в центре столицы настоящие военные действия, мужчина заезжал к своей гражданской жене Татьяне, чтобы отвезти в гимназию 12-летнего сына, который живет с матерью. За 2 часа до происшествия Олег позвонил своей матери.

- Я не могу поверить, что такое могло произойти! - вздыхает мама дебошира Светлана Константиновна. - Он со мной разговаривал нормальным трезвым голосом. Олег вообще никогда за руль пьяным не садился да и выпивал крайне редко. Он работал видеооператором, учился на режиссера. Мой сын - очень тонкий, творческий человек. Я подозреваю, что он был чем-то взволнован. Накануне его мучила бессонница.

Олега отправили на медицинское освидетельствование, а гашиники тем временем принялись оформлять аварии.

- Установлено, что на Садовом кольце нарушитель совершил столкновения с 16 транспортными средствами, - рассказали Life News в ГИБДД. - У дома № 22 на Садовой-Спасской он протаранил 12 автомобилей, а затем у дома № 24 - еще четыре машины.

Между тем, по информации источников Life News, начал бедокурить лихач еще раньше. Еще четыре автомобиля были разбиты на Самотечной улице.

Источник

2

В среду на Садовом кольце водители и милиционеры пытались усмирить разбушевавшегося владельца внедорожника. Он таранил все машины, попадавшиеся на пути, а на требования остановиться – только сильнее давил на газ. В итоге - десятки разбитых автомобилей и несколько раненых людей. Досталось и самому зачинщику. Когда его всё-таки поймали, разгневанные владельцы покорёженных машин устроили самосуд.

"Он был в соседнем ряду, машины за три от меня. И вдруг я слышу сильный удар", - рассказывает потерпевший Дмитрий.

Увидев серебристый "Хёндай", хаотично несущийся по Садовому кольцу, прохожие останавливались, а водители пытались отъехать от него подальше. Первое столкновение произошло в районе Сухаревской площади. После короткой заминки "Хёндай", видимо, пытаясь скрыться с места происшествия, снова рванул вперёд. Одна за другой им были подбиты более 20-ти машин. Где-то оторван бампер, где-то поцарапаны борта, где-то разбиты фары. Водители вспоминают: пытались остановить нарушителя вместе с милиционерами.

"Он оказывал активное сопротивление сотруднику милиции – бил его в лицо, хватал его за форму. Угомонили его с помощью подоспевших водителей", - рассказывает потерпевший Евгений.

Окончательно остановить уже побитый со всех сторон внедорожник удалось лишь метров через 500, и то только потому, что в это время Садовое кольцо полностью стало из-за пробки.

"Хонда Цивик" стояла в соседнем ряду со мной, её водитель открыл дверь, уже вышел наполовину, хотел спросить, что происходит. И тут я вижу, что этот "Хёндай" разгоняется. Я кричу ему: выходи! Он успел выскочить – и тут в его "Хонду" врезается этот. По-моему, у мужчины что-то с ногой", - рассказывает потерпевший Хачатур.

Показания владельцев покорёженных машин приехали собирать несколько экипажей ГИБДД.

Когда сидевшего за рулём "Хёндай" 44-летнего москвича всё-таки удалось вытащить на улицу, водители пострадавших машин попытались устроить самосуд прямо на месте. Однако милиционеры укрыли его в патрульной машине, где в течение нескольких часов подробно допрашивали. Затем побитого владельца внедорожника в сопровождении милиции привели к машине "скорой помощи"

"Я ехал на машине, меня подрезали. У меня заклинило педаль газа. Подбежали какие-то люди и выбили мне глаз", - утверждает задержанный Олег.

Часть побитых машин уже покинула место ДТП. Однако, большинство из них до сих пор остаются на Садовом кольце. Так же, как и побитый со всех сторон "Хёндай" нарушителя.

источник