Киркоров и Яблокова решили пойти на мировую, а компенсацию решили отдать благотворительному фонду Чулпан Хаматовой

Певец Филипп Киркоров и режиссер Марина Яблокова, которая обвиняет его в избиении, решили заключить мировое соглашение. Об этом заявил РАПСИ адвокат Яблоковой Сергей Жорин. "Мы пока обсуждаем условия соглашения, но принципиальное решение о его заключении нами принято", - сказал Жорин.

Как уточнил адвокат, сразу после подписания мирового соглашения Яблокова отзовет судебный иск и напишет в милицию отказ от своего заявления. Жорин подчеркнул, что все деньги, которые будут причитаться Яблоковой по мировому соглашению, направят напрямую в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой. По словам адвоката, конкретные условия мирового соглашения обсуждаются. Защитник выразил надежду, что в ближайшее время все условия будут согласованы и соглашение подпишут.

Отметим, что ранее адвокат Яблоковой, относительно дальнейшего развития конфликта с Филиппом Киркоровым, устроил на своем сайте интернет-голосование: участникам было предложено два вопроса. Первый - нужно ли заключать мировое соглашение или следует идти до суда. Второй - какую сумму компенсации морального вреда нужно требовать с Киркорова в случае заключения мирового соглашения. Всего проголосовали около 30 тысяч человек. Как только Яблокова с Киркоровым решили заключить мировое соглашение, голосование сняли с сайта.

В интервью газете ВЗГЛЯД адвокат Сергей Жорин заявил, что Яблоковой очень тяжело, поэтому она просто хочет поскорее все закончить: "Они с Филиппом пообщались и пришли к мировому соглашению, он попросил у нее прощения". Но более вероятным представляется, что ни Киркорову, ни Яблоковой не понравилось, что на их конфликте самопиар устраивает кто-то еще.

Фонд "Подари жизнь" создан 26 ноября 2006 года. Его основательницы - актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Сегодня под опекой Фонда находятся дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями из 7 клиник: Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии (ФНКЦ ДГОИ), Российской детской клинической больницы (РДКБ), Российского научного центра рентгенорадиологии (РНЦРР), Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы (НПЦ в Солнцево), НИИ нейрохирургии имени Бурденко РАМН, Морозовской детской городской клинической больницы (МДГКБ) и Московской городской больницы имени Боткина.

источник