Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему легальное лучше пиратского?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как нам хочется порой сэкономить на программном обеспечении. И дело здесь не столько в скупости, сколько в привычке нашего человека к пиратским программам, которые, вроде бы, ничем не отличаются от легальных.

Несовершенство законодательства приводит к тому, что рынок заполонили либо пиратские версии программного обеспечения, либо чрезвычайно дешевые, изготовленные с нарушением авторских прав.

Очевидно, что если вы только начинаете бизнес, основа которого – заработок в Интернете, вы вполне можете и не знать об особенностях распространения той или иной программы.
Если же речь идет о длительном присутствии в сетевом секторе бизнеса, то следует задуматься, а стоит ли и дальше нарушать права авторов программного обеспечения. Если сегодня они терпят убытки из-за пиратства, то завтра подобное может случиться и с вашим бизнесом. Ведь многие версии нелегальных программ элементарно опасны. Они не отвечают ни заявленным в аннотациях к ним требованиям, ни нормативам. Допустим, речь идет о всего лишь текстовом редакторе. Сколько функций из перечня для легальной программы есть во взломанной версии? Многие даже не догадываются о весьма существенных различиях между, казалось бы неотличимыми вариантами программы.

А если речь идет о безопасности бизнеса? Программы, борющиеся с вирусами и сетевым шпионажем, могут быть пиратскими. Могут быть написанными специально для взлома вашей информации. Вариантов множество. Если бизнес основан на оперировании информационными и денежными потоками, например, форекс? Тогда нет причин экономить и красть деньги у собственной компании. Безопасность любого серьезного бизнеса, особенно – бизнеса в Сети, напрямую будет зависеть от того, насколько надежно защищена информация о деятельности компании. Любой пиратский софт представляет опасность для ведения дел. Ведь ужесточение законов, связанных с соблюдением авторских прав, не за горами. И вряд ли проверка легальности программного обеспечения, которое используется в работе компании, будет приятной, если не все оно легально.

Легализация программ, необходимых для работы, не является безболезненной. Но лучше сделать это сейчас, списав таким образом с себя часть ответственности за нарушение закона, чем подвергнуться административным взысканиям и остановить в результате деятельность компании.

http://megaobzor.com/newsnew-10834.html

2

Не было ни одной лицензионной проги в жизни, чуствую себя отлично, сэкономил много денег, в чём подвох?