Многие из нас без сомнения пользуются социальными сетями, например количество пользователей Вконтакте или Одноклассники.ру перевалило за 10 миллионов и продолжает увеличиваться .Найти одноклассников, завести новых друзей, познакомиться и пообщаться на разнообразные темы, узнать о событиях и встречах в твоем городе -вот основные причины, по которым многие пользователи три четверти своего времени в сети, проводят в социальных сетях.

Мы придумываем себе звучные ники и перебираем множество картинок, фотографий, чтобы создать аватарку, которая сможет выразить наш глубокий внутренний мир.
В интернете существует множество сайтов, на которых можно выбрать аватару на любой вкус, статичную или анимированную, а если уж ничего не понравится, то с помощью доступных подсказок - создать свой собственный вариант.
За рубежом социальные сети появились намного раньше, чем у нас  и пользуются не менее большой  популярностью.

http://megaobzor.com/load/stati/avatarka1.jpg

Так самая большая сеть MySpace насчитывает более 80 миллионов пользователей по всему миру. Однако все большему количеству людей недостаточно просто общаться и знакомиться в сети. Появились социальные сети, направленные на профессиональную деятельность либо на категорию, ограниченную какими-либо рамками, например возрастом или хобби. Так в англоязычном интернете существует сеть для пожилых леди-блоггеров. Дамам старше 50 лет предлагаются различные конференции на темы - домоводство, кулинария, хобби, политика, семья. Кроме того, у многих появилась возможность найти себе компаньонку для встреч он-лайн или путешествий.
Есть еще одна интересная зарубежная социальная сеть-сеть авиа-попутчиков. Многим деловым людям летать приходится часто и много, поэтому проблема нежеланного соседства в салоне самолета становится все более актуальной. В этой сети они могут узнать, кто заказал билеты с ними на один рейс, найти знакомых, обсудить новости. Кроме того, интересна, будет информация о достопримечательностях, отзывы об отелях и ресторанах различных городов, где уже побывали пользователи этой сети.
В русскоязычном пространстве пока разделения по интересам встречаются в группах на Одноклассникиюру и Вконтакте. Так кто-то рисует аватарки для вконтакте, кто-то увлекается моделированием и декупажом, вышивкой или шитьем. Кто-то любит пиво, а кто-то музыку с стиле рэп- в  социальных сетях вы с легкостью найдете своих единомышленников.