Соревнования «Веселый мяч» в рамках IV Спартакиады детских дошкольных учреждений на призы муниципалитета Ново-Переделкино.

28 октября 2010 года прошел очередной этап 4 Спартакиады детских дошкольных учреждений на призы муниципалитета Ново-Переделкино - соревнования «Веселый мяч».

В спортивном зале бассейна «Радужный» собрались команды 18 детских садов Ново-Переделкино. Муниципалитет и ДЮСШ №7 поддержали инициативу воспитателей по физической культуре дошкольных учреждений о проведении соревнований «Веселый мяч» и организовали детский спортивный праздник. Праздник начался с торжественного парада участников соревнований. Перед юными спортсменами с приветственными словами выступил руководитель муниципалитета Сташек К.О. Он поблагодарил детские сады за активное участие в Спартакиаде и пожелал спортивных успехов участникам соревнований. С показательными выступлениями перед присутствующими выступили очаровательные матрешки из группы поддержки д/с № 1755. Их зажигательный танец зарядил участников энергией и соревнования начались.

Все задания эстафет были подготовлены воспитателями, которые упорно тренировали и готовили к соревнованиям сборные команды детских садов. В эстафетах ребята выполняли разные упражнения с мячом. Они прыгали, зажав мяч в коленях, обводили его вокруг стоек, передавали по шеренге над головой, ловили мяч из рук воспитателей, перекладывали маленькие мячики из одного обруча в другой по цепочке. Все эти задания требовали от ребят внимания, ловкости и быстроты. Ребята очень расстраивались, когда теряли непослушный мячик. Все участники команды поддерживали друг друга. Участников соревнований активно поддерживали родители и друзья. Особенно переживали воспитатели, они готовы были в любой момент вместе с командой выполнять все задания. Юные спортсмены очень старались и хотели выступить лучше всех. После завершения соревнований, пока жюри подводило итоги, все ребята праздника стали участниками дискотеки. Под руководством  аниматоров из компании «Счастливая Москва»  они быстро освоили новые движения и с огромным удовольствием танцевали и веселились под задорную музыку вместе с воспитателями и родителями.

Красочный увлекательный праздник завершился награждением всех участников соревнований медалями, дипломами и призами.

Победители соревнований «Веселый мяч»:

1 место – команда «Ракета» ДОУ № 2459

воспитатель Красавина Жанна Викторовна

2 место – команда «Искорки» ДОУ № 2059

воспитатель Бекасова Елена Николаевна

3 место – команда «Смельчаки» ДОУ №1805

воспитатель Синчило Татьяна Викторовна

Муниципалитет Ново-Переделкино выражает благодарность администрации и сотрудникам ДЮСШ № 7, воспитателям физической культуры дошкольных учреждений и родителям участников соревнований за помощь в организации и проведении мероприятия.

Фотографии мероприятия можно посмотреть в интернете: http://fotki.yandex.ru/users/photomif/album/102687/

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2010/0995-10-1102-mych04.jpg

источник