ТИЦ - это «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Так говорит яндекс. От ТИЦ много зависит, а прежде всего позиция сайта в поисковой выдаче яндекса, иными словами - известность сайта в поисковом запросе по ключевым словам. Каждый начинающий вебмастер хочет поднять ТИЦ своего сайта, чем больше, тем лучше и сделать это бесплатно и как можно быстрее. Первый и важный показатель - это конечно уникальность контекста, а второй реклама (которая стоит немерено). Но с помощью Твиттера это сделать бесплатно, да и еще заработать при этом.
Twitter - это это сервис микроблоггинга, там можно общаться, следить за последними новостями друзей, но можно еще и раскручивать свои сайты и зарабатывать:

1) Если у вас нет акаунта в тветтере, то регистрируйтесь на сайте ТВИТТЕР.СОМ - ЗДЕСЬ

2) Необходимо каждый день писать в нем до 5 - 10 постов (текст длиной до 140 символов), можно просто писать свои "мысли в слух"

3) Если то, что вы пишите будет интересно, то к вам постоянно будут заходить и добавлять вас в друзья и следить за тем, что вы публикуете. В постах можно оставлять ссылки на страницы вашего сайта (кстати эти посты с успехом индексируются яндексом, а лишняя ссылка для продвижения вам не помешает), тем самым можно добиться целевых посетителей вашего сайта в неограниченном количестве (причем бесплатно)))

4) И наконец, можно на этом и заработать, нужно зарегистрироваться ЗДЕСЬ. Это сервис публикаций чужих объявлений у вас в твиттере, за каждое размещенный пост у вас, вам начисляют деньги. Нужно размещать до 10 постов в сутки (уйдет 1 минута). Минималка набирается за 1 месяц (300 рублей). Мой совет, старайтесь публиковать посты одной тематики.